El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UE

Servicios de asistencia técnica de asesoramiento, planificación estratégica y monitoreo de las actividades del componente de atención del Programa de atención y prevención de la violencia contra las mujeres en Paraguay

Expediente DA1-APAS-2026-008 · Secretaría General de la Fundación Internacional y para Iberoamérica de Administración Políticas Públicas

Licitación pública de servicios convocada por Secretaría General de la Fundación Internacional y para Iberoamérica de Administración Políticas Públicas (Paraguay). Con valor estimado de 81.113 € y presupuesto de 62.049 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-05-18. Expediente DA1-APAS-2026-008.

Importes y cifras

81.113 €
Valor estimado
62.049 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
DA1-APAS-2026-008
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Secretaría General de la Fundación Internacional y para Iberoamérica de Administración Políticas Públicas
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de mantenimiento y reparación
Procedimiento
Negociado sin publicidad
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Paraguay

Fechas clave

Publicación
2026-08-10
Fin de presentación de ofertas
2026-05-18

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor CS1: Plan de trabajo 25.0
Cuantificables Automáticamente CO3: Mejora de la experiencia en gestión de proyectos de cooperación al desarrollo 5.0
Cuantificables Automáticamente CO1: Precio unitario 40.0
Cuantificables Automáticamente CO4: Mejora de la experiencia en proyectos y/o programas o políticas de género, derechos de la mujer o atención a la violencia contra la mujer 20.0
Cuantificables Automáticamente CO2: Mejora de la experiencia en diseño, gestión y/o monitoreo de políticas públicas, planes de fortalecimiento institucional y/o de trabajo con administraciones públicas 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
María Letizia Fassardi Laino Formalizado 51.280 € 2026-08-11

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-08-10
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-08-12

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Secretaría General de la Fundación Internacional y para Iberoamérica de Administración Políticas Públicas

Ver el órgano →