El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UE

Asistencia técnica para la elaboración de un informe estratégico público sobre amenazas emergentes y adaptaciones criminales en el tráfico de cocaína y cannabis

Expediente AM-JED-2024-005 CB10 · Secretaría General de la Fundación Internacional y para Iberoamérica de Administración Políticas Públicas

Licitación pública de servicios convocada por Secretaría General de la Fundación Internacional y para Iberoamérica de Administración Políticas Públicas (Madrid). Con valor estimado de 30.000 € y presupuesto de 36.300 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-17. Expediente AM-JED-2024-005 CB10.

Importes y cifras

30.000 €
Valor estimado
36.300 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
AM-JED-2024-005 CB10
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Secretaría General de la Fundación Internacional y para Iberoamérica de Administración Políticas Públicas
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2026-08-25
Fin de presentación de ofertas
2026-08-17

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Criterio de adjudicación 4: Asesorías directas a gobiernos u organismos internacionales 10.0
Cuantificables Automáticamente Criterio de adjudicación 3: Publicaciones reconocidas en medios especializados 10.0
Cuantificables Automáticamente Criterio de adjudicación 2: Informes estratégicos públicos 10.0
Cuantificables Automáticamente Criterio de adjudicación 1: Precio total 49.0
Cuantificables Automáticamente Criterio de adjudicación 5: Experiencia profesional 21.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
CONSULTORIA TIRANT LO BLANCH,SL Adjudicado 27.000 € 2026-08-23

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-08-25
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Secretaría General de la Fundación Internacional y para Iberoamérica de Administración Políticas Públicas

Ver el órgano →