El Vínculo El Vínculo.
EvaluaciónFinanciación UEContrato SARA

Contratación de los servicios de análisis, diseño, desarrollo, implantación y transferencia de conocimiento de una plataforma informática destinada a la recogida, gestión, análisis y explotación de información para el instrumento de documentación y evaluación de la amenaza del crimen organizado en América Latina (IDEAL 3.0).

Expediente JED-2026-002 · Secretaría General de la Fundación Internacional y para Iberoamérica de Administración Políticas Públicas

Licitación pública de servicios convocada por Secretaría General de la Fundación Internacional y para Iberoamérica de Administración Políticas Públicas (Colombia). Con valor estimado de 400.000 € y presupuesto de 484.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-04-30. Expediente JED-2026-002.

Importes y cifras

400.000 €
Valor estimado
484.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
JED-2026-002
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Secretaría General de la Fundación Internacional y para Iberoamérica de Administración Políticas Públicas
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
10 meses
Lugar de ejecución
Colombia

Fechas clave

Publicación
2026-03-31
Fin de presentación de ofertas
2026-04-30

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente CO1: Precio total 40.0
Juicio de Valor CS1: Solución técnica 40.0
Juicio de Valor CS3: Plan de transferencia del conocimiento 10.0
Juicio de Valor CS2: Planificación del proyecto 10.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2026-03-31
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-03-31
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-03-31

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Secretaría General de la Fundación Internacional y para Iberoamérica de Administración Políticas Públicas

Ver el órgano →