El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UEContrato SARA

Contratación del suministro en obra de válvulas hidráulicas con solenoide y funciones de reducción de presión y limitación de caudal, para el proyecto "Mejora del sistema de regadío en la comarca de A Limia (Ourense)", en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia financiado por la Unión Europea, NEXTGENERATIONEU

Expediente TSA0079301 · Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)

Licitación pública de suministros convocada por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) (Ourense). Con valor estimado de 439.107 € y presupuesto de 531.320 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-01-13. Expediente TSA0079301.

Importes y cifras

439.107 €
Valor estimado
531.320 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
TSA0079301
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Ourense

Fechas clave

Publicación
2024-12-20
Fin de presentación de ofertas
2025-01-13
Disponibilidad de documentos
2025-01-13

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Mejora del plazo de entrega 10.0
Cuantificables Automáticamente Precio 90.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
BERMAD EUROPE, S.L. Formalizado 369.180 € 2025-05-26

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-12-20
DOUE Anuncio de Formalización 2025-05-28
DOUE Anuncio Previo 2024-09-24
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-05-08
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-12-20
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-12-20
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-05-28
Perfil del contratante Anuncio Previo 2024-12-19

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)

Ver el órgano →