El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UEContrato SARA

Contratación del suministro de válvulas hidráulicas para diversas obras en las provincias de León y Palencia (Obras: 0581044, 0583134, 0583314 y 0533024), en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia financiado por la Unión Europea - NEXTGENERATION EU.

Expediente TSA0077019 · Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)

Licitación pública de suministros convocada por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) (Castilla y León). Con valor estimado de 1.414.005 € y presupuesto de 1.710.946 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-03-15. Expediente TSA0077019.

Importes y cifras

1.414.005 €
Valor estimado
1.710.946 €
Presupuesto (con IVA)
4
Lotes

Datos del expediente

Expediente
TSA0077019
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Castilla y León

Fechas clave

Publicación
2024-02-29
Fin de presentación de ofertas
2024-03-15
Disponibilidad de documentos
2024-03-15

Códigos CPV

Lotes (4)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1: Porma II-III - 1ª fase 353.983 € 42131100
2 Lote 2: Arriola 734.983 € 42131100
3 Lote 3: Bierzo 416.224 € 42131100
4 Lote 4: Carrión 205.756 € 42131100

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Criterios cualitativos: Sistema de regulación del caudal 10.0
Cuantificables Automáticamente Criterios cualitativos: Tipo de cierre 20.0
Cuantificables Automáticamente Precio 70.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
BERMAD EUROPE, S.L. · Lote 1 Adjudicado 280.768 € 2024-05-31
BERMAD EUROPE, S.L. · Lote 2 Adjudicado 577.974 € 2024-05-31
BERMAD EUROPE, S.L. · Lote 3 Adjudicado 332.232 € 2024-05-31
BERMAD EUROPE, S.L. · Lote 4 Adjudicado 160.369 € 2024-05-31

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-02-29
DOUE Anuncio de Formalización 2024-06-07
DOUE Anuncio modificación de contrato 2024-11-29
DOUE Anuncio modificación de contrato 2026-04-21
DOUE Anuncio modificación de contrato 2026-04-21
DOUE Anuncio modificación de contrato 2026-04-21
DOUE Anuncio modificación de contrato 2026-05-13
DOUE Anuncio modificación de contrato 2026-05-13
DOUE Anuncio modificación de contrato 2026-05-13
DOUE Anuncio modificación de contrato 2026-05-13
DOUE Anuncio Previo 2023-09-26
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-05-20
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-02-29
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-02-29
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-06-07
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2024-11-28
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2026-04-20
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2026-04-20
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2026-04-20
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2026-04-20
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2026-05-12
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2026-05-12
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2026-05-12
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2026-05-12
Perfil del contratante Anuncio Previo 2024-02-28

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)

Ver el órgano →