El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UE

Contratación del suministro de una cámara OCAM2K para el sensor de frente de onda del sistema de estrella guía láser de GTC

Expediente LIC-23-015 · Dirección del Instituto de Astrofísica de Canarias

Licitación pública de suministros convocada por Dirección del Instituto de Astrofísica de Canarias (Tenerife). Con valor estimado de 148.000 € y presupuesto de 148.000 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-11. Expediente LIC-23-015.

Importes y cifras

148.000 €
Valor estimado
148.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
LIC-23-015
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección del Instituto de Astrofísica de Canarias
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Negociado sin publicidad
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
Tenerife

Fechas clave

Publicación
2024-02-20
Fin de presentación de ofertas
2023-10-11

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Criterio 1 Precio 40.0
Cuantificables Automáticamente Criterio 3 Garantia 20.0
Cuantificables Automáticamente Criterio 2 Plazo de entrega 40.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Provisional 0.0 %
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-02-20
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-02-20

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección del Instituto de Astrofísica de Canarias

Ver el órgano →