El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Contratación del suministro de medicación de dispensación hospitalaria para atender las necesidades de los pacientes atendidos en el HFMH.

Expediente PIC2024_30578 · Gerencia de Fraternidad Muprespa - Mútua Colaboradora con la Seguridad Social nº 275

Licitación pública de suministros convocada por Gerencia de Fraternidad Muprespa - Mútua Colaboradora con la Seguridad Social nº 275 (Madrid). Con valor estimado de 583.000 € y presupuesto de 275.600 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-01-15. Expediente PIC2024_30578.

Importes y cifras

583.000 €
Valor estimado
275.600 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
PIC2024_30578
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Gerencia de Fraternidad Muprespa - Mútua Colaboradora con la Seguridad Social nº 275
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2023-11-22
Fin de presentación de ofertas
2024-01-15
Disponibilidad de documentos
2024-01-15

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1: Medicación general 260.000 € 33690000
2 Lote 2: Fórmulas magistrales 15.600 € 33690000

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
MAPE ASESORES S.A. · Lote 1 Adjudicado 250.000 € 2024-03-25

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Adjudicación 2024-02-28
DOUE Anuncio de Licitación 2023-11-22
DOUE Anuncio de Licitación 2023-11-29
DOUE Anuncio de Formalización 2024-03-27
DOUE Anuncio modificación de contrato 2025-04-04
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-02-28
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2023-11-22
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2023-11-28
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2023-11-22
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2023-11-28
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-03-27
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2025-04-03

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia de Fraternidad Muprespa - Mútua Colaboradora con la Seguridad Social nº 275

Ver el órgano →