El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contratación de los trabajos de ejecución de la obra de reforma del local de FRATERNIDAD-MUPRESPA ubicado en Abanto-Ciérvana (Vizcaya) para la instalación de un equipo de Rayos X.

Expediente PIC2024_30582 · Gerencia de Fraternidad Muprespa - Mútua Colaboradora con la Seguridad Social nº 275

Licitación pública de obras convocada por Gerencia de Fraternidad Muprespa - Mútua Colaboradora con la Seguridad Social nº 275 (País Vasco). Con valor estimado de 122.164 € y presupuesto de 147.818 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-12-13. Expediente PIC2024_30582.

Importes y cifras

122.164 €
Valor estimado
147.818 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
PIC2024_30582
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Gerencia de Fraternidad Muprespa - Mútua Colaboradora con la Seguridad Social nº 275
Tipo de contrato
Obras · Construcción
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
210 días
Lugar de ejecución
País Vasco

Fechas clave

Publicación
2023-11-17
Fin de presentación de ofertas
2023-12-13
Disponibilidad de documentos
2023-12-13

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Memoria técnica sobre actuaciones para minimizar la generación de residuos 10.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 60.0
Juicio de Valor Memoria explicativa de la realización del cambio o nuevo suministro trifásico para el local 20.0
Cuantificables Automáticamente Ampliación del periodo de garantía de obra 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SERVICIOS INTEGRALES DE GESTION Y MANTENIMIENTO S.A Adjudicado 119.146 € 2024-01-30

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-01-10
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-11-17
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-11-17
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-11-17
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-11-17
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-01-31
Perfil del Contratante Anuncio modificación de contrato 2024-06-19
Perfil del Contratante Anuncio modificación de contrato 2024-06-20
Perfil del Contratante Anuncio modificación de contrato 2024-06-20

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia de Fraternidad Muprespa - Mútua Colaboradora con la Seguridad Social nº 275

Ver el órgano →