El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

contratación del suministro de material de ferretería y fontanería para la atención de las necesidades de los distintos servicios municipales del Ayuntamiento de Novelda.

Expediente 2025/2262A · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Novelda

Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Novelda (Alicante/Alacant). Con valor estimado de 143.802 € y presupuesto de 87.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-05-21. Expediente 2025/2262A.

Importes y cifras

143.802 €
Valor estimado
87.000 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2025/2262A
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Novelda
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant

Fechas clave

Publicación
2025-05-06
Fin de presentación de ofertas
2025-05-21
Disponibilidad de documentos
2025-05-21

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Suministro de material de Ferretería 48.000 € 44316000
2 Suministro de material de Fontanería 39.000 € 44115200

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Reducción del Plazo de Entrega 40.0
Cuantificables Automáticamente Oferta Económica 60.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-08-01
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-05-06
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-05-06

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Novelda

Ver el órgano →