El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Contratación del suministro de combustible y servicio de lavado y de pago en peajes para la flota de vehículos del Banco de España.

Expediente 23/06018 · Banco de España

Licitación pública de suministros convocada por Banco de España (Madrid). Con valor estimado de 987.110 € y presupuesto de 225.359 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-13. Expediente 23/06018.

Importes y cifras

987.110 €
Valor estimado
225.359 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
23/06018
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Banco de España
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2023-10-28
Fin de presentación de ofertas
2023-11-13

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Incremento coste paso por peajes 5.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 45.0
Cuantificables Automáticamente Implantación territorial, con disponibilidad de al menos 3 estaciones de servicio propias o asociadas en las diferentes 50 25.0
Cuantificables Automáticamente Mayor número de estaciones de servicio propias o asociadas 25.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
RED ESPAÑOLA DE SERVICIOS SA Adjudicado 186.247 € 2024-03-14

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2023-10-31
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-02-15
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-10-30
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-11-13
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-10-28
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-03-19

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Banco de España

Ver el órgano →