El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Suministro de consumibles y envases para el tratamiento de efectivo Madrid y sucursales

Expediente 23/05495 · Banco de España

Licitación pública de suministros convocada por Banco de España (España). Con valor estimado de 6.956.400 € y presupuesto de 2.550.680 € (IVA incluido). Procedimiento licitación con negociación. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-06-24. Expediente 23/05495.

Importes y cifras

6.956.400 €
Valor estimado
2.550.680 €
Presupuesto (con IVA)
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
23/05495
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Banco de España
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Licitación con negociación
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
España

Fechas clave

Publicación
2023-11-15
Fin de presentación de ofertas
2024-06-24
Disponibilidad de documentos
2023-12-13

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Consumibles plásticos utilizados para el tratamiento automatizado de billetes y monedas 1.391.500 € 19520000, 30192320, 30192800
2 Consumibles y envases utilizados para el tratamiento de billetes y monedas 1.059.960 € 19520000, 30192320, 30192800
3 Otros consumibles utilizados en los procesos de tratamiento de efectivo 99.220 € 19520000, 30192320, 30192800

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Espacios V.R.,S.L. · Lote 1 Formalizado 1.148.935 € 2024-11-12
Espacios V.R.,S.L. · Lote 2 Formalizado 875.490 € 2024-11-12
Espacios V.R.,S.L. · Lote 3 Adjudicado 81.306 € 2024-11-12

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2023-11-17
DOUE Anuncio de Formalización 2024-11-15
DOUE Anuncio Previo 2023-08-25
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-10-10
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2023-11-28
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2023-11-15
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2023-11-28
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-11-15
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2025-06-17
Perfil del contratante Anuncio Previo 2023-11-13

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Banco de España

Ver el órgano →