El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UEContrato SARA

Contratación del suministro, asistencia técnica e instalación de equipos para la monitorización en continuo de los procesos de la ETAP de Arlanzón (Burgos), optimización del tratamiento y virtualización del servidor, para la Sociedad Municipal Aguas de Burgos S.A.

Expediente 017/2024 · Consejo de Administración de la Sociedad Municipal Aguas de Burgos, S.A.

Licitación pública de suministros convocada por Consejo de Administración de la Sociedad Municipal Aguas de Burgos, S.A. (Burgos). Con valor estimado de 448.548 € y presupuesto de 542.742 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-06-20. Expediente 017/2024.

Importes y cifras

448.548 €
Valor estimado
542.742 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
017/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejo de Administración de la Sociedad Municipal Aguas de Burgos, S.A.
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
6 meses
Lugar de ejecución
Burgos

Fechas clave

Publicación
2024-05-15
Fin de presentación de ofertas
2024-06-20
Disponibilidad de documentos
2024-06-20

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Taller en propiedad en Burgos capital 10.0
Cuantificables Automáticamente Precio 60.0
Juicio de Valor 05. Memoria explicativa del planteamiento de la obra y su desarrollo 30.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
TRONIC ELECTRONICA IND S.L Formalizado 415.107 € 2024-11-11

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-05-15
DOUE Anuncio de Formalización 2025-03-21
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-03-18
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-05-16
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-05-15
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-03-21

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejo de Administración de la Sociedad Municipal Aguas de Burgos, S.A.

Ver el órgano →