El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Contratación del servicio para la Adquisición, Implantación y Soporte Técnico de S4/HANA en modalidad RISE para FREMAP, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 61

Expediente LICT/99/031/2024/0167 · Director Gerente de FREMAP

Licitación pública de servicios convocada por Director Gerente de FREMAP (ESPAÑA). Con valor estimado de 11.920.000 € y presupuesto de 14.423.200 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-10-02. Expediente LICT/99/031/2024/0167.

Importes y cifras

11.920.000 €
Valor estimado
14.423.200 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
LICT/99/031/2024/0167
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Director Gerente de FREMAP
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de informítica y servicios conexos
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
51 meses
Lugar de ejecución
ESPAÑA

Fechas clave

Publicación
2025-09-02
Fin de presentación de ofertas
2025-10-02
Disponibilidad de documentos
2025-10-02

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente 9. Experiencia del Consultor Senior de Área Funcional en Proyectos de Implantación SAP S4/HANA 1.0
Cuantificables Automáticamente 4. Implantaciones de SAP Finanzas en Sector Público de los Consultor Senior de Área Funcional 2.0
Cuantificables Automáticamente 2. Implantaciones de SAP Finanzas en Sector Público del Jefe de Proyecto 2.0
Cuantificables Automáticamente 6. Implantaciones de SAP Finanzas en Sector Público de los Desarrolladores 2.0
Cuantificables Automáticamente 1. Oferta económica 40.0
Cuantificables Automáticamente 3. Implantaciones de SAP Finanzas en Sector Público del Consultor Senior Gestión del Cambio 2.0
Cuantificables Automáticamente 10. Experiencia de Consultor de Área Funcional/Analista en Proyectos de Implantación SAP S4/HANA 1.0
Juicio de Valor 1. Plan de Proyecto 10.0
Cuantificables Automáticamente 7. Experiencia del Jefe de Proyecto en Proyectos de Implantación SAP S4/HANA 1.0
Cuantificables Automáticamente 8. Experiencia del Consultor Senior en Gestión del Cambio en Proyectos de Implantación SAP S4/HANA 1.0
Cuantificables Automáticamente 5. Implantaciones de SAP Finanzas en Sector Público de los Consultores de Área Funcional/Analistas 2.0
Cuantificables Automáticamente 11. Experiencia de Desarrollador en Proyectos de Implantación SAP S4/HANA 1.0
Juicio de Valor 2. Memoria Técnica de la Solución Ofertada 30.0
Juicio de Valor 3. Modelo de Servicio, soporte y garantía 5.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
INETUM ESPAÑA, S.A. Formalizado 10.806.283 € 2025-12-29

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2025-09-02
DOUE Anuncio de Formalización 2026-01-02
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-12-01
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-12-01
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-09-04
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-09-02
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-01-01

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Director Gerente de FREMAP

Ver el órgano →