El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contratación del servicio del mantenimiento reglamentario de las instalaciones eléctricas de baja tensión (incluido los quirófanos) de los centros de trabajo de Mutualia

Expediente 2025/115/01 · Dirección Gerencia de Mutualia, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 02

Licitación pública de servicios convocada por Dirección Gerencia de Mutualia, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 02 (País Vasco). Con valor estimado de 119.475 € y presupuesto de 34.420 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-01-09. Expediente 2025/115/01.

Importes y cifras

119.475 €
Valor estimado
34.420 €
Presupuesto (con IVA)
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2025/115/01
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección Gerencia de Mutualia, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 02
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de mantenimiento y reparación
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
País Vasco

Fechas clave

Publicación
2025-12-10
Fin de presentación de ofertas
2026-01-09
Disponibilidad de documentos
2026-01-09

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Centros de Araba 10.780 € 50711000
2 Centros de Bizkaia 10.071 € 50711000
3 Centros de Gipuzkoa 13.569 € 50711000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Reducción del plazo máximo de entrega de informes 5.0
Cuantificables Automáticamente Reducción del plazo máximo de las reclamaciones de aspectos administrativos 2.0
Juicio de Valor Equipo de medios humanos y materiales 5.0
Cuantificables Automáticamente Comprobación de puntos calientes con cámara termográfica incorporándolo al informe 5.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 70.0
Juicio de Valor Memoria descriptiva 10.0
Cuantificables Automáticamente Reducción del plazo máximo de las reclamaciones de mantenimiento 3.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS,S.A.U. · Lote 1 Formalizado 6.978 € 2026-03-12
ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS,S.A.U. · Lote 2 Formalizado 8.009 € 2026-03-12
ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS,S.A.U. · Lote 3 Formalizado 8.750 € 2026-03-12

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-02-17
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-12-10
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-12-10
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-03-13
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-03-13
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-03-13
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección Gerencia de Mutualia, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 02

Ver el órgano →