El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contratación del servicio de una póliza de seguro de flota de vehículos y embarcaciones del Ayuntamiento de Hornachuelos

Expediente 8379/2023 · Alcaldía de Ayuntamiento de Hornachuelos

Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía de Ayuntamiento de Hornachuelos (Córdoba). Con valor estimado de 37.721 € y presupuesto de 16.431 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-12-20. Expediente 8379/2023.

Importes y cifras

37.721 €
Valor estimado
16.431 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
8379/2023
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía de Ayuntamiento de Hornachuelos
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Córdoba

Fechas clave

Publicación
2023-12-04
Fin de presentación de ofertas
2023-12-20
Disponibilidad de documentos
2023-12-20

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Por la cobertura de ampliación para daños propios consecuencia de impacto con animales domésticos y/o especies cinegéticas para todos los turismos, monovolúmenes, derivados de turismo, todoterreno y furgonetas/furgones. 6.0
Cuantificables Automáticamente oferta económica 82.0
Cuantificables Automáticamente Ampliación de Gastos de Asistencia Sanitaria en Centros Concertados 6.0
Cuantificables Automáticamente Incremento de los capitales de accidentes en exceso de los previstos en el pliego técnico (para cualquier vehículo con conductor) 6.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-02-09
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-12-04
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-12-04

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía de Ayuntamiento de Hornachuelos

Ver el órgano →