Contrato de servicios para la contratación de una póliza de seguros de la flota de vehículos municipales del Ayuntamiento de Garrucha
Expediente 1678/2026 · Alcaldía del Ayuntamiento de Garrucha
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Garrucha (Almería). Con valor estimado de 54.000 € y presupuesto de 15.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-17. Expediente 1678/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 1678/2026
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Garrucha
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 3 años
- Lugar de ejecución
- Almería
Fechas clave
- Publicación
- 2026-07-02
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-07-17
- Disponibilidad de documentos
- 2026-07-17
Códigos CPV
- 66514110Servicios de seguros de automóviles
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | precio | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| MGS SEGUROS Y REASEGUROS S.A. | Formalizado | 9.550 € | 2026-08-06 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-08-05 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-07-02 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-07-02 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2026-08-06 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Almería, Almería, Andalucía
- Garrucha, Almería, Andalucía
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Garrucha
Ver el órgano →- Contrato de servicios de maquinaria con maquinista y operarios ayudantes para el Ayuntamiento de Garrucha PublicadaPublicada: 2026-07-28
- Contrato negociado sin publicidad para la actuación de los Rebeldes el día 15 de agostopara la celebración de las fiestas patronales ResueltaPublicada: 2026-07-15
- Servicios para la contratación de una póliza de seguro de responsabilidad civil general, patrimonial, patronal y profesional del Ayuntamiento de Garrucha EvaluaciónPublicada: 2026-06-24
- Servicios de salvamento, socorrismo, vigilancia y primeros auxilios en las playas de Garrucha temporada verano 2026 ResueltaPublicada: 2026-06-24
- Contrato de servicios para la organización de la Escuela de Verano temporada 2026 ResueltaPublicada: 2026-06-02
- Contrato mixto de servicios y suministros para el mantenimiento en edificios públicos e instalación de eventos municipales en trabajos de electricidad y fontanería del Ayuntamiento de Garrucha ResueltaPublicada: 2026-05-13
- Suministro de agua embotellada para las dependencias municipales del Ayuntamiento de Garrucha ResueltaPublicada: 2026-05-08
- Contrato de servicios de monitores deportivos y organización de eventos deportivos del Ayuntamiento de Garrucha ResueltaPublicada: 2026-05-08
- Contrato de maquinaria con maquinistas y operarios ayudantes para el Ayuntamiento de Garrucha ResueltaPublicada: 2026-05-05
- Suministro de museo itinerante permanente de pesca para la divulgación del patrimonio pesquero de Garrucha en el Marco de la Resolución de la Dirección General de Pesca, Acuicultura y Economía Azul de ayudas a proyectos acogidos a la Estrategia de Desarrollo Local del GALPA "Asociación de Desarrollo Marítimo, Pesquero y Acuícola Almería a Levante" ResueltaPublicada: 2026-04-30