El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Contratación del servicio de transporte urgente de mercancía paletizada en España, Andorra y Portugal

Expediente MI250003 · Consejo de Administración-Comité de Inversiones de la Sociedad Estatal Correos y Telégrafos S.A

Licitación pública de servicios convocada por Consejo de Administración-Comité de Inversiones de la Sociedad Estatal Correos y Telégrafos S.A (Madrid). Con valor estimado de 1.588.281 € y presupuesto de 784.416 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Expediente MI250003.

Importes y cifras

1.588.281 €
Valor estimado
784.416 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
MI250003
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejo de Administración-Comité de Inversiones de la Sociedad Estatal Correos y Telégrafos S.A
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de transporte por vía terrestre, incluidos los servicios de furgones blindados y servicios de mensajería, excepto el transporte de correo
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2025-02-26

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Mejor relación coste-eficacia 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Enlaza Plataforma Madrid, S.L.U. Adjudicado 648.278 € 2025-04-25

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Formalización 2025-04-30
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-02-26
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-04-30
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2026-03-18
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2026-03-18

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejo de Administración-Comité de Inversiones de la Sociedad Estatal Correos y Telégrafos S.A

Ver el órgano →