El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Contratación del servicio de prevención ajeno de riesgos laborales y vigilancia de la salud para el personal de LYMA.

Expediente EXP13.2024 · Consejería Delegada del Consejo de Administración de Limpieza y Medio Ambiente de Getafe, Sociedad Anónima Municipal

Licitación pública de servicios convocada por Consejería Delegada del Consejo de Administración de Limpieza y Medio Ambiente de Getafe, Sociedad Anónima Municipal (Madrid). Con valor estimado de 239.448 € y presupuesto de 116.190 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-05-20. Expediente EXP13.2024.

Importes y cifras

239.448 €
Valor estimado
116.190 €
Presupuesto (con IVA)
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
EXP13.2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejería Delegada del Consejo de Administración de Limpieza y Medio Ambiente de Getafe, Sociedad Anónima Municipal
Tipo de contrato
Servicios · Servicios sociales y de salud
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2024-04-21
Fin de presentación de ofertas
2024-05-20

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Servicio de Prevención Ajeno en la especialidad preventiva de Vigilancia de la Salud-Medicina del Trabajo. 73.840 € 85140000, 80560000
2 Servicio de Prevención Ajeno en la especialidad preventiva de Higiene Industrial. 21.780 € 71317200, 71317210
3 Servicio de Prevención Ajeno para la Coordinación de Actividades Empresariales. 20.570 € 71317200, 71317210

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Desistimiento 2024-05-22
DOUE Anuncio de Licitación 2024-04-23
Perfil del Contratante Anuncio de Desistimiento 2024-05-22
Perfil del Contratante Anuncio de Desistimiento
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-04-22
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-04-21

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejería Delegada del Consejo de Administración de Limpieza y Medio Ambiente de Getafe, Sociedad Anónima Municipal

Ver el órgano →