El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Contratación del servicio de mensajería y transporte de mercancía para FECOEV, S.A.U.

Expediente 44-2023 RCT · Vicepresidencia del Consejo de Administración de Fires, Congressos i Esdeveniments D'Eivissa, S.A.U.

Licitación pública de privado convocada por Vicepresidencia del Consejo de Administración de Fires, Congressos i Esdeveniments D'Eivissa, S.A.U. (Eivissa y Formentera). Con valor estimado de 220.000 € y presupuesto de 266.200 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-08-02. Expediente 44-2023 RCT.

Importes y cifras

220.000 €
Valor estimado
266.200 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
44-2023 RCT
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Vicepresidencia del Consejo de Administración de Fires, Congressos i Esdeveniments D'Eivissa, S.A.U.
Tipo de contrato
Privado
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
Eivissa y Formentera

Fechas clave

Publicación
2024-07-18
Fin de presentación de ofertas
2024-08-02

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1 Servicio de mensajería y transporte de mercancía. 145.200 € 64100000
2 Lote 2 Servicio de transporte de mercancía mediante alquiler de vehículo con conductor y/o mozo de carga y posibilidad de custodia 121.000 € 64100000

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
transportes cardenas medina · Lote 2 Formalizado 100.000 € 2024-08-30

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-08-29
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-07-18
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-07-18
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-09-02
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Vicepresidencia del Consejo de Administración de Fires, Congressos i Esdeveniments D'Eivissa, S.A.U.

Ver el órgano →