El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UEContrato SARA

Contratación del servicio de implantación de un nuevo modelo de adquisición, almacenamiento y tratamiento de datos de las redes del Sistema Automático de Información Hidrológica (SAIH) de la Oficina de Planificación Hidrológica de la Confederación Hidrográfica del Miño-Sil, con cargo al PRTR financiado por la Unión Europea – NextGenerationEU.

Expediente TEC0006990 · Tecnologías y Servicios Agrarios S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSATEC)

Licitación pública de servicios convocada por Tecnologías y Servicios Agrarios S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSATEC) (España). Con valor estimado de 332.780 € y presupuesto de 402.664 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-01-29. Expediente TEC0006990.

Importes y cifras

332.780 €
Valor estimado
402.664 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
TEC0006990
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Tecnologías y Servicios Agrarios S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSATEC)
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de investigación y desarrollo
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
9 meses
Lugar de ejecución
España

Fechas clave

Publicación
2026-01-14
Fin de presentación de ofertas
2026-01-29
Disponibilidad de documentos
2026-01-29

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Experiencia adicional de los PROGRAMADORES/DESARROLLADORES (PD1 y PD2) 16.0
Cuantificables Automáticamente Experiencia adicional del JEFE DE PROYECTO (JP) 16.0
Cuantificables Automáticamente Precio 48.0
Cuantificables Automáticamente Experiencia adicional del ANALISTA PROGRAMADOR (AP) 20.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Desistimiento 2026-03-03
DOUE Anuncio de Licitación 2026-01-14
DOUE Anuncio Previo 2025-07-15
Perfil del contratante Anuncio de Desistimiento 2026-03-03
Perfil del contratante Anuncio de Desistimiento
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-01-14
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-01-14
Perfil del contratante Anuncio Previo 2026-01-13

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Tecnologías y Servicios Agrarios S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSATEC)

Ver el órgano →