Contratación del servicio de hostelería con destino al Centro Sanitario Bajo Cinca de Fraga, adscrito al Sector de Barbastro, perteneciente al Servicio Aragonés de Salud.
Expediente SAS_BAR_2024_PA_39 · Gerencia Sector Sanitario de Barbastro
Licitación pública de servicios convocada por Gerencia Sector Sanitario de Barbastro (Huesca). Con valor estimado de 598.879 € y presupuesto de 329.383 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-05-21. Expediente SAS_BAR_2024_PA_39.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- SAS_BAR_2024_PA_39
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Gerencia Sector Sanitario de Barbastro
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Huesca
Fechas clave
- Publicación
- 2024-05-06
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-05-21
- Disponibilidad de documentos
- 2024-05-21
Códigos CPV
- 55523000Servicios de suministro de comidas para otras empresas e instituciones
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 49.0 |
| Juicio de Valor | 3.- Fomento de alimentación sostenible y adopción de medidas contra el desperdicio alimentario | 10.0 |
| Juicio de Valor | 1.- Organización y gestión del servicio | 26.0 |
| Juicio de Valor | 2.- Variedad en el menú | 15.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| ARAMARK SERVICIOS DE CATERING, S.L. | Formalizado | 299.352 € | 2024-07-26 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-07-04 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-05-06 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-05-06 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-08-01 |
Ubicación geográfica
- Fraga, Huesca, Aragón
- Huesca, Huesca, Aragón
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP SERVICIO DE HOSTELERIA FRAGA.pdf
- PPT SERVICIO DE HOSTELERIA FRAGA.pdf
- c1366422-1b2f-4f59-8504-17a871268a6f
- afa68c6d-5b03-4269-8f26-4f54f8dd092a
- 22380b24-3833-46be-95d9-afe9311dcb74
- 046d4e1f-5a0c-4030-b33d-d878567ed36f
- 156fa00d-9d43-479b-a78d-b6136d2581cb
- 67adc1e5-87a5-4b3f-98ab-f9cb995b089a
Otras licitaciones de Gerencia Sector Sanitario de Barbastro
Ver el órgano →- Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de una central de monitorización y cuatro monitores para la Unidad de Cuidados Intensivos del Hospital de Barbastro AdjudicadaPublicada: 2026-08-27
- Suministro y montaje del sistema de almacenamiento Kanban para las plantas de hospitalización de traumatología-urología y cirugía del Hospital de Barbastro ResueltaPublicada: 2026-08-18
- Suministro de dos lámparas quirúrgicas dobles y cuatro simples para el Quirófano del Hospital de Barbastro EvaluaciónPublicada: 2026-08-05
- Suministro respetuoso con el medio ambiente de equipos de ecografia para varias Comunidades Autónomas, centros del INGESA en Ceuta y Melilla y organismos de la Administración del Estado. ResueltaPublicada: 2026-07-02
- Suministro respetuoso con el medio ambiente de equipos de ecografia para varias Comunidades Autónomas, centros del INGESA en Ceuta y Melilla y organismos de la Administración del Estado ResueltaPublicada: 2026-07-02
- Suministro del material necesario para la realización de las técnicas analíticas de proteínas en el Laboratorio del Hospital de Barbastro ResueltaPublicada: 2026-06-05
- Servicio de terapia de tumores Treating Fields para el tratamiento del gliobastoma para el Sector Sanitario de Barbastro ResueltaPublicada: 2026-05-15
- Servicio de Telerradiología de lectura e informes de procedimientos TAC urgentes para el Servicio de Radiodiagnóstico del Hospital de Barbastro. ResueltaPublicada: 2026-05-11
- Contratación del servicio de consultas externas de ORL y Urología y guardias médicas de Urología en el Hospital de Barbastro ResueltaPublicada: 2026-05-04
- Servicio de mantenimiento de la sala de radiografía digital del Servicio de Radiodiagnóstico del Hospital de Barbastro ResueltaPublicada: 2026-04-27