Contratación del Servicio de Formación para la Elaboración, Actualización y Ejecución de Proyectos de Especialización para el Comercio Minorista de Extremadura 2024.
Expediente EASP24 013 · Consejería Delegada de Extremadura Avante Servicios Avanzados a Pymes, S.L.U.
Licitación pública de servicios convocada por Consejería Delegada de Extremadura Avante Servicios Avanzados a Pymes, S.L.U. (Extremadura). Con valor estimado de 131.520 € y presupuesto de 159.139 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-04-10. Expediente EASP24 013.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- EASP24 013
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Consejería Delegada de Extremadura Avante Servicios Avanzados a Pymes, S.L.U.
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 6 meses
- Lugar de ejecución
- Extremadura
Fechas clave
- Publicación
- 2024-03-26
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-04-10
- Disponibilidad de documentos
- 2024-04-10
Códigos CPV
- 80500000Servicios de formación
- 80510000Servicios de formación especializada
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Oferta Económica | 40.0 |
| Juicio de Valor | CALIDAD TÉCNICA DE LA PROPUESTA. Hasta 25 puntos. | 25.0 |
| Juicio de Valor | Metodología. Hasta 5 puntos | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejoras de valoración automáticas. Reuniones adicionales, hasta 10 puntos. | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Recursos Personales adicionales. Hasta 10 puntos. | 10.0 |
| Juicio de Valor | Planificación para el desarrollo de los trabajos. Hasta 10 puntos | 10.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| KPMG ASESORES SL | Formalizado | 109.168 € | 2024-08-08 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-07-09 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-03-26 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-03-26 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-08-09 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Extremadura
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- EASP24 013 PCAP DEF fdo.pdf
- EASP24 013 PPT DEF fdo.pdf
- EASP24 013 CRC DEF fdo.pdf
- EASP24 013 Anexos II al IX DEF1.docx
- EASP24 013 Anexos II al IX DEF fdo.pdf
- 44e690da-fd62-40ca-a3eb-c4808df0006d
- 292669da-01a1-4859-b68e-b3dc47e82852
- 622d4eb3-46b5-4770-a07c-88e9f1422bc1
Otras licitaciones de Consejería Delegada de Extremadura Avante Servicios Avanzados a Pymes, S.L.U.
Ver el órgano →- Contratación del Servicio de adaptación de diseño, montaje, mantenimiento y desmontaje de stand accesible con motivo de los eventos gastronómicos de Alimentos de Extremadura en la Feria de la Espiga y de la Feria Hispano Portuguesa de Badajoz - Fehispor 2026 PublicadaPublicada: 2026-08-26
- Contratación del Servicio de Agencia de Viajes para la Misión Comercial Directa Hong Kong 2026. PublicadaPublicada: 2026-08-26
- Contrato del Servicio de Difusión de Alimentos de Extremadura a través de un Evento Gastronómico en Londres (Reino Unido) en 2026. PublicadaPublicada: 2026-08-24
- Contratación del Servicio de Agencia de Viajes para la Misión Comercial Directa Italia 2026. PublicadaPublicada: 2026-08-21
- Contratación del Servicio de Agencia de Viajes para la Misión Comercial Inversa Agroalimentaria 2026. ResueltaPublicada: 2026-08-03
- Contratación del servicio de diseño, montaje aportación de material, mantenimiento y desmontaje de stand accesible para la promoción de productos extremeños en la feria Sial París 2026. ResueltaPublicada: 2026-08-03
- Contratación de los Servicios de Agencia de Viajes y Consultoría para la Misión Comercial Directa Polonia 2026 (MCD 5), por lotes (Lotes 1 y 2) ResueltaPublicada: 2026-07-22
- Servicios de Agencia de Viajes para la Misión Comercial Directa Marruecos 2026 (MCD 6), y la presencia técnica en las Ferias PLMA Chicago 2026 (F 4) y Food Ingredients 2026 (F 9) por lotes (1, 2 y 3). AdjudicadaPublicada: 2026-07-22
- Contratación del servicio de diseño, montaje, aportación de material, mantenimiento y desmontaje de stand accesible para la promoción de productos extremeños en la FERIA FRUIT ATTRACTION 2026 ResueltaPublicada: 2026-07-09
- Contratación del servicio de producción de contenidos audiovisuales para el posicionamiento y divulgación del comercio de Extremadura, por lotes EvaluaciónPublicada: 2026-07-08