El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Contratación del servicio de diseño y ejecución de un proyecto piloto para mejorar la imagen social del envejecimiento, promover la solidaridad intergeneracional y fomentar una aproximación lúdica y socializante del envejecimiento activo a través del fútbol y la actividad física.

Expediente 24-SE-01 · Dirección General de Mayores y Participación Activa

Licitación pública de servicios convocada por Dirección General de Mayores y Participación Activa (Tenerife). Con valor estimado de 280.372 € y presupuesto de 299.999 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-12-01. Expediente 24-SE-01.

Importes y cifras

280.372 €
Valor estimado
299.999 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
24-SE-01
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección General de Mayores y Participación Activa
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Negociado sin publicidad
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Tenerife

Fechas clave

Publicación
2024-11-12
Fin de presentación de ofertas
2024-12-01
Disponibilidad de documentos
2024-11-22

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote I: Actividades a desarrollar en la isla de Tenerife. 149.999 € 85311100
2 Lote II: Actividades a desarrollar en la isla de Gran Canaria 149.999 € 85311100

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Proyecto Técnico 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Fundación Canaria Club Deportivo Tenerife · Lote 1 Formalizado 140.186 € 2024-12-10
FUNDACION CANARIA UNION DEPORTIVA LAS PALMAS · Lote 2 Formalizado 140.186 € 2024-12-10

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-12-30
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-12-30
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-11-12
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-12-30
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-12-30

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección General de Mayores y Participación Activa

Ver el órgano →