El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Contratación del Servicio de Conserjería, Limpieza, Conservación y Mantenimiento de diversas Instalaciones Deportivas Municipales del Excmo. Ayuntamiento de Marbella para los ejercicios 2024, 2025, 2026 y 2027

Expediente SE 38/24 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Marbella

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Marbella (Málaga). Con valor estimado de 4.419.323 € y presupuesto de 2.673.692 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Expediente SE 38/24.

Importes y cifras

4.419.323 €
Valor estimado
2.673.692 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
SE 38/24
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Marbella
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de mantenimiento y reparación
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Málaga

Fechas clave

Publicación
2023-12-22

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1: Servicio de Conserjería y Limpieza de diversas Instalaciones Deportivas Municipales 2.092.638 € 50700000, 90900000
2 Lote 2: Servicio de Mantenimiento (Preventivo y Correctivo) de Maquinaria, Instalaciones y Equipos de diversas Instalaciones Deportivas Municipales (Reposición de Equipamiento Deportivo) 581.052 € 50510000, 90900000, 90920000, 50700000, 50500000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta Económica 45.0
Juicio de Valor Mejora en la Formación de los Trabajadores 5.0
Cuantificables Automáticamente Dotación de horas ordinarias anuales de lunes a domingo 15.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Desistimiento 2024-01-31
DOUE Anuncio de Licitación 2023-12-22
Perfil del Contratante Anuncio de Desistimiento 2024-02-01
Perfil del Contratante Anuncio de Desistimiento
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-12-22

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Marbella

Ver el órgano →