El Vínculo El Vínculo.
Publicada

Contratación del servicio de consejeros de seguridad para el cumplimiento de los protocolos de descarga de mercancías peligrosas en las instalaciones de las piscinas municipales de El Plantío, Capiscol y San Amaro.

Expediente 2026000053/SERV/DEP · Presidencia del Servicio Municipalizado de Deportes del Ayuntamiento de Burgos

Licitación pública de servicios convocada por Presidencia del Servicio Municipalizado de Deportes del Ayuntamiento de Burgos (Burgos). Con valor estimado de 9.897 € y presupuesto de 5.988 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-01. Expediente 2026000053/SERV/DEP.

Importes y cifras

9.897 €
Valor estimado
5.988 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2026000053/SERV/DEP
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Presidencia del Servicio Municipalizado de Deportes del Ayuntamiento de Burgos
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Burgos

Fechas clave

Publicación
2026-08-17
Fin de presentación de ofertas
2026-09-01
Disponibilidad de documentos
2026-08-28

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta Económica 70.0
Cuantificables Automáticamente Número adicional de inspecciones presenciales anuales: Se valorará el compromiso de realizar inspecciones presenciales adicionales a las 50 inspecciones/año mínimas exigidas en el PCAP y el PPT. 20.0
Cuantificables Automáticamente Tiempo de respuesta ante incidencias: Se valorará el compromiso del licitador en relación con el tiempo máximo de respuesta ante incidencias comunicadas por el Servicio Municipalizado de Deportes. 10.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-08-17
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-17

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Presidencia del Servicio Municipalizado de Deportes del Ayuntamiento de Burgos

Ver el órgano →