El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contratación del servicio de catering para las actividades que FRATERNIDAD-MUPRESPA realice en la Comunidad de Madrid.

Expediente PIC2025_ 32210 · Gerencia de Fraternidad Muprespa - Mútua Colaboradora con la Seguridad Social nº 275

Licitación pública de servicios convocada por Gerencia de Fraternidad Muprespa - Mútua Colaboradora con la Seguridad Social nº 275 (Comunidad de Madrid). Con valor estimado de 124.848 € y presupuesto de 81.884 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-05-21. Expediente PIC2025_ 32210.

Importes y cifras

124.848 €
Valor estimado
81.884 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
PIC2025_ 32210
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Gerencia de Fraternidad Muprespa - Mútua Colaboradora con la Seguridad Social nº 275
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de hostelería y restaurante
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Comunidad de Madrid

Fechas clave

Publicación
2025-05-06
Fin de presentación de ofertas
2025-05-21
Disponibilidad de documentos
2025-05-21

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Composición y características de los menús 25.0
Juicio de Valor Organización del servicio 15.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 49.0
Juicio de Valor Características del menaje, materiales y equipamientos utilizados 5.0
Cuantificables Automáticamente Planificación y elaboración de los menús por un titulado universitario en dietética o similar 6.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ARAMARK SERVICIOS DE CATERING, S.L. Formalizado 73.440 € 2025-08-06

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-07-14
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-05-06
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-05-06
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-08-07

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia de Fraternidad Muprespa - Mútua Colaboradora con la Seguridad Social nº 275

Ver el órgano →