El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contratación del servicio de auditoría de las cuentas anuales abreviadas de la Fundación ICO, FSP, correspondientes al ejercicio económico de 2023 y, en su caso, la posibilidad de dos prórrogas anuales, que comprenderá el balance abreviado a 31 de diciembre del ejercicio auditado, la cuenta de resultados abreviada y la memoria abreviada correspondiente al ejercicio terminado en dicha fecha.

Expediente 35/2023 · Dirección de la Fundación ICO

Licitación pública de servicios convocada por Dirección de la Fundación ICO (Madrid). Con valor estimado de 30.000 € y presupuesto de 12.100 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-14. Expediente 35/2023.

Importes y cifras

30.000 €
Valor estimado
12.100 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
35/2023
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección de la Fundación ICO
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de contabilidad, auditoría y teneduría de libros
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2023-10-26
Fin de presentación de ofertas
2023-11-14
Disponibilidad de documentos
2023-11-14

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente OFERTA ECONÓMICA Anexo II 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
INTERPRAUDI AUDITORES Y CONSULTORES, S.L.P, Formalizado 3.901 € 2023-12-18

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-11-27
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-10-26
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-10-26
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2023-12-19
Perfil del Contratante Anuncio Previo 2023-10-26

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección de la Fundación ICO

Ver el órgano →