El Vínculo El Vínculo.
Evaluación

Contratación del servicio de asistencia técnica y de consultoría para la redacción de los documentos ambientales del Plan General (PG) y de los Planes de Ordenación detallada (POD) del municipio de Sant Josep de sa Talaia

Expediente 5316/2023 · Alcaldía del Ayuntamiento de Sant Josep de sa Talaia

Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Sant Josep de sa Talaia (Illes Balears). Con valor estimado de 49.400 € y presupuesto de 59.774 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-06-25. Expediente 5316/2023.

Importes y cifras

49.400 €
Valor estimado
59.774 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
5316/2023
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Sant Josep de sa Talaia
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 años
Lugar de ejecución
Illes Balears

Fechas clave

Publicación
2025-06-10
Fin de presentación de ofertas
2025-06-25
Disponibilidad de documentos
2025-06-25

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Mejoras del servicio de asistencia y asesoramiento respecto a la propuesta 20.0
Cuantificables Automáticamente Experiencia del equipo 30.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 50.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-06-10
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-06-10

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Sant Josep de sa Talaia

Ver el órgano →