Contratación del servicio de asistencia sanitaria en régimen ambulatorio urgente y programada para FRATERNIDAD-MUPRESPA en diversas localidades.
Expediente PIC2026_33571 · Gerencia de Fraternidad Muprespa - Mútua Colaboradora con la Seguridad Social nº 275
Licitación pública de servicios convocada por Gerencia de Fraternidad Muprespa - Mútua Colaboradora con la Seguridad Social nº 275 (España). Con valor estimado de 1.941.400 € y presupuesto de 1.142.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-17. Expediente PIC2026_33571.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- PIC2026_33571
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Gerencia de Fraternidad Muprespa - Mútua Colaboradora con la Seguridad Social nº 275
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 24 meses
- Lugar de ejecución
- España
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-06
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-09-17
- Disponibilidad de documentos
- 2026-09-17
Códigos CPV
- 85100000Servicios de salud
Lotes (52)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Lote 1 - Albacete - Villarrobledo | 33.000 € | 85100000 |
| 2 | Lote 2 - Alicante - Elda | 16.000 € | 85100000 |
| 3 | Lote 3 - Asturias - Langreo | 20.000 € | 85100000 |
| 4 | Lote 4 - Asturias - Ribadesella | 20.000 € | 85100000 |
| 5 | Lote 5 - Badajoz - Don Benito | 43.000 € | 85100000 |
| 6 | Lote 6 - Badajoz - Montijo | 6.000 € | 85100000 |
| 7 | Lote 7 - Badajoz - Zafra | 15.000 € | 85100000 |
| 8 | Lote 8 - Bizkaia - Amorebieta -Echano | 20.000 € | 85100000 |
| 9 | Lote 9 - Bizkaia - Santurce | 20.000 € | 85100000 |
| 10 | Lote 10 - Cáceres - Coria | 30.000 € | 85100000 |
| 11 | Lote 11 - Ceuta - Ceuta | 78.000 € | 85100000 |
| 12 | Lote 12 - Ciudad Real - Puertollano | 53.000 € | 85100000 |
| 13 | Lote 13 - Córdoba - Lucena | 6.000 € | 85100000 |
| 14 | Lote 14 - Córdoba - Peñarroya-Pueblonuevo | 6.000 € | 85100000 |
| 15 | Lote 15 - Cuenca - San Clemente | 7.000 € | 85100000 |
| 16 | Lote 16 - Cuenca - Tarancón | 11.000 € | 85100000 |
| 17 | Lote 17 - Girona - Figueres | 24.000 € | 85100000 |
| 18 | Lote 18 - Girona - Olot | 34.000 € | 85100000 |
| 19 | Lote 19 - Girona - Playa De Aro | 16.000 € | 85100000 |
| 20 | Lote 20 - Granada - Loja | 6.000 € | 85100000 |
| 21 | Lote 21 - Illes Balears - Migjorn Gran (Es) | 6.000 € | 85100000 |
| 22 | Lote 22 - Las Palmas - Pájara | 12.000 € | 85100000 |
| 23 | Lote 23 - Lleida - Mollerusa | 6.000 € | 85100000 |
| 24 | Lote 24 - Lleida - Tárrega | 6.000 € | 85100000 |
| 25 | Lote 25 - Lugo - Monforte De Lemos | 15.000 € | 85100000 |
| 26 | Lote 26 - Lugo - Villalba | 12.000 € | 85100000 |
| 27 | Lote 27 - Madrid - Arganda Del Rey | 56.000 € | 85100000 |
| 28 | Lote 28 - Madrid - Majadahonda | 10.000 € | 85100000 |
| 29 | Lote 29 - Málaga - Benalmádena | 6.000 € | 85100000 |
| 30 | Lote 30 - Málaga - Coín | 20.000 € | 85100000 |
| 31 | Lote 31 - Málaga - Estepona | 6.000 € | 85100000 |
| 32 | Lote 32 - Melilla - Melilla | 28.000 € | 85100000 |
| 33 | Lote 33 - Murcia - Abarán | 26.000 € | 85100000 |
| 34 | Lote 34 - Murcia - Cieza | 50.000 € | 85100000 |
| 35 | Lote 35 - Murcia - Jumilla | 26.000 € | 85100000 |
| 36 | Lote 36 - Murcia - Mazarrón | 20.000 € | 85100000 |
| 37 | Lote 37 - Murcia - Molina De Segura | 6.000 € | 85100000 |
| 38 | Lote 38 - Murcia - Torre-Pacheco | 30.000 € | 85100000 |
| 39 | Lote 39 - Murcia - Yecla | 6.000 € | 85100000 |
| 40 | Lote 40 - Ourense - Celanova | 6.000 € | 85100000 |
| 41 | Lote 41 - Pontevedra - Cambados | 6.000 € | 85100000 |
| 42 | Lote 42 - Pontevedra - Grove (O) | 6.000 € | 85100000 |
| 43 | Lote 43 - Pontevedra - Pontevedra | 80.000 € | 85100000 |
| 44 | Lote 44 - Pontevedra - Sanxenxo | 6.000 € | 85100000 |
| 45 | Lote 45 - Pontevedra - Vilagarcía De Arousa | 6.000 € | 85100000 |
| 46 | Lote 46 - S.C.De Tenerife - San Sebastián De La Gomera | 23.000 € | 85100000 |
| 47 | Lote 47 - Sevilla - Écija | 41.000 € | 85100000 |
| 48 | Lote 48 - Toledo - Talavera De La Reina | 17.000 € | 85100000 |
| 49 | Lote 49 - Valencia - Massamagrell | 36.000 € | 85100000 |
| 50 | Lote 50 - Valencia - Puerto De Sagunto | 90.000 € | 85100000 |
| 51 | Lote 51 - Zaragoza - Almunia De Doña Godina (La) | 8.000 € | 85100000 |
| 52 | Lote 52 - Zaragoza - Calatayud | 6.000 € | 85100000 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 49.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Proyecto de servicio y calidad | 51.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2026-08-06 |
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2026-08-19 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-06 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-18 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-06 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-18 |
Ubicación geográfica
- España
- Albacete, Albacete, Castilla-La Mancha
- Alicante, Comunidad Valenciana
- Asturias, Asturias
- Badajoz, Badajoz, Extremadura
- Vizcaya, País Vasco
- Cáceres, Cáceres, Extremadura
- Ceuta, Ceuta, Ceuta
- Ciudad Real, Ciudad Real, Castilla-La Mancha
- Córdoba, Córdoba, Andalucía
- Cuenca, Cuenca, Castilla-La Mancha
- Girona, Gerona, Cataluña
Documentos y pliegos
- PCAP - ASA Urgente y Programada FIRMADO.pdf
- PPT - ASA Urgente y Programada FIRMADO.pdf
- Instrucciones_Presentaci0n_JAR_080526.pdf
- Listado ANEXO Grupo de Empresas.xlsx
- Instrucciones DEUC.pdf
- DEUC_33571.zip
- PIC2026_33571 Oferta econ0mica y proyecto Servicio y Calidad RECTIF.xlsx
- 2026-88db9c4b-1093-4f1f-9004-b459c0ecde6c
- 2026-4e398774-7ea6-44ef-a450-20314a25eaf5
- 2026-cac395b2-b6c6-4183-bf20-c89a84acf587
Otras licitaciones de Gerencia de Fraternidad Muprespa - Mútua Colaboradora con la Seguridad Social nº 275
Ver el órgano →- Contratación del servicio de ingreso en régimen de media y larga estancia para pacientes de FRATERNIDAD-MUPRESPA en varias provincias. PublicadaPublicada: 2026-08-21
- Contratación de suministro de dispositivos de control para los depósitos de medicación y zonas de almacenamiento de productos sanitarios en los centros asistenciales de FRATERNIDAD-MUPRESPA PublicadaPublicada: 2026-08-19
- Contratación del servicio de seguridad integral en los centros de trabajo de FRATERNIDAD-MUPRESPA PublicadaPublicada: 2026-08-19
- Contratación del servicio de diagnóstico por imagen de resonancia magnética para FRATERNIDAD-MUPRESPA. PublicadaPublicada: 2026-08-18
- Contratación de servicios TIC para Fraternidad-Muprespa. PublicadaPublicada: 2026-08-16
- Contratación de suministro de cobertura y vestimenta quirúrgica para el HOSPITAL FRATERNIDAD-MUPRESPA HABANA. PublicadaPublicada: 2026-08-15
- Contratación del suministro de un sistema de osteointegración de miembro inferior para un paciente del hospital FRATERNIDAD-MUPRESPA HABANA. PublicadaPublicada: 2026-08-13
- Contratación del suministro, instalación y mantenimiento de un equipo de radiología digital para el centro asistencial de FRATERNIDAD-MUPRESPA ubicado en Cuenca. PublicadaPublicada: 2026-08-12
- Contratación de la suscripción anual acceso base de datos y espacio de publicación de ofertas de contratación y de empleo en LinkedIn para FRATERNIDAD-MUPRESPA. PublicadaPublicada: 2026-08-12
- Contratación de los trabajos de ejecución de la obra de reforma en la zona administrativa del centro asistencial de FRATERNIDAD-MUPRESPA, de Lleida PublicadaPublicada: 2026-08-10