Contratación del servicio de arrendamiento de la nave para Área de Producción del Departamento de Agua de Chiclana Natural, S.A.
Expediente DEA-CON 02/2025 · Dirección de Chiclana Natural S.A.
Licitación pública de servicios convocada por Dirección de Chiclana Natural S.A. (Cádiz). Con valor estimado de 147.761 € y presupuesto de 89.395 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-04-09. Expediente DEA-CON 02/2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- DEA-CON 02/2025
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Dirección de Chiclana Natural S.A.
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Cádiz
Fechas clave
- Publicación
- 2025-03-24
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-04-09
Códigos CPV
- 70310000Servicios de alquiler o venta de edificios
- 70311000Servicios de alquiler o venta de edificios residenciales
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Plazo de entrega | 7.5 |
| Cuantificables Automáticamente | Equipamiento de la nave | 17.5 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 70.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Zona aparcamiento privado | 5.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| ORTIZ PROYECTOS INVERSIONES, S.L. | Formalizado | 73.880 € | 2025-08-26 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-07-07 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-03-24 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-03-24 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-08-29 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Cádiz, Cádiz, Andalucía
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP PA Servicio arrendamiento nave DEF.pdf
- PPT PA arrendamiento nave Dpto Agua DEF.pdf
- 2025-6b388e40-af76-4441-b6f7-ae0031616f2b
- 2025-3c5806fa-985a-4061-b72b-19810d6ebe37
- 2025-f925225f-227a-4b5e-b625-87f3fb90a7c5
- 2025-09636017-060c-4825-ab0a-e95f6778363f
- 2025-e9f00ea8-5721-48c4-83e1-77a71f02d8c4
- 2025-7e31f083-dcdf-426b-a394-6ed5c89f5a5e
Otras licitaciones de Dirección de Chiclana Natural S.A.
Ver el órgano →- Servicios de auditoría legal de las cuentas anuales de Chiclana Natural, S.A. PublicadaPublicada: 2026-08-11
- Suministro de licencias Paloalto Cortex XDR Pro for 1 endpointy soporte a un (1) año para -200 users- ResueltaPublicada: 2026-08-06
- Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de los equipos electromecánicos de bombeo de aguas de saneamiento (residuales y pluviales), y adquisición de nuevos equipos para Chiclana Natural, S.A. PublicadaPublicada: 2026-07-13
- Ejecución de las obras de instalación de encamisado en el pozo de La Espartosa, en el término municipal de Chiclana de la Frontera (Cádiz). PublicadaPublicada: 2026-06-16
- Contratación del servicio de Técnico analista/programador especialista en Progress ABL ResueltaPublicada: 2026-05-27
- Suministro de tubería de fundición dúctil de abastecimiento con diámetro 300 mm para arteria en depósito de Naveritos, en el municipio de Chiclana de la Frontera (Cádiz). PublicadaPublicada: 2026-05-22
- Servicios de Coordinación en Materia de Seguridad y Salud durante la ejecución de las obras, la asistencia técnica en obras y resto de trabajos que realice Chiclana Natural, S.A. PublicadaPublicada: 2026-05-10
- Servicios de Auditoría Interna para la Certificación de los Sistemas de Gestión UNE-EN ISO 9001, UNE-EN ISO 14001, UNE ISO 13009, UNE-EN 15975-2/2014, 15975-1/2016, EMAS para la "Gestión de la Administrativa de la Gestión de las playas La Barrosa y Sancti Petri" y EMAS para la "Gestión de la Playa de Sancti Petri" o equivalentes para Chiclana Natural, S.A. ResueltaPublicada: 2026-04-15
- Servicios de Auditoría Externa para la Certificación de los Sistemas de Gestión UNE-EN ISO 9001, UNE-EN ISO 14001, UNE ISO 13009, UNE-EN 15975-2/2014, 15975-1/2016, EMAS para la “Gestión de la Administrativa de la Gestión de las playas La Barrosa y Sancti Petri” y EMAS para la “Gestión Sancti Petri” para Chiclana Natural, S.A. ResueltaPublicada: 2026-04-15
- Servicio de redacción del proyecto denominado “Modificación de los sistemas generales del ciclo integral del agua, dentro del proyecto de urbanización y parque La Longuera” en el término municipal de Chiclana de la Frontera (Cádiz). EvaluaciónPublicada: 2026-04-13