Contratación del servicio asistencia sanitaria hospitalaria en Comunidad Autónoma de la Región de Murcia
Expediente PIC2026_33518 · Gerencia de Fraternidad Muprespa - Mútua Colaboradora con la Seguridad Social nº 275
Licitación pública de servicios convocada por Gerencia de Fraternidad Muprespa - Mútua Colaboradora con la Seguridad Social nº 275 (Murcia). Con valor estimado de 3.630.770 € y presupuesto de 1.650.350 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-10. Expediente PIC2026_33518.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- PIC2026_33518
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Gerencia de Fraternidad Muprespa - Mútua Colaboradora con la Seguridad Social nº 275
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 24 meses
- Lugar de ejecución
- Murcia
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-05
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-09-10
- Disponibilidad de documentos
- 2026-09-10
Códigos CPV
- 85100000Servicios de salud
- 85110000Servicios hospitalarios y servicios conexos
- 85111000Servicios hospitalarios
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 45.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Proyecto de servicio y calidad | 55.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2026-08-05 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-05 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-05 |
Ubicación geográfica
- Murcia, Murcia, Región de Murcia
Documentos y pliegos
- PCAP - ASH Murcia FIRMADO.pdf
- PPT - ASH Murcia FIRMADO.pdf
- PIC2026_33518_Oferta economica Murcia.xlsx
- Nota rectificativa Errores 33518.pdf
- Listado ANEXO Grupo de Empresas.xlsx
- Instrucciones DEUC.pdf
- DEUC_33513.zip
- 2026-925352a9-43ef-420f-b892-72b2d66e854f
- 2026-2104fbd3-c61a-452a-abe4-d72b45e41e4a
- 2026-30e51ff9-5092-462d-98d9-b5af15dd5984
- 2026-c9b8e5db-f0cf-48b4-8ee2-d7129ab69346
Otras licitaciones de Gerencia de Fraternidad Muprespa - Mútua Colaboradora con la Seguridad Social nº 275
Ver el órgano →- Contratación del servicio de ingreso en régimen de media y larga estancia para pacientes de FRATERNIDAD-MUPRESPA en varias provincias. PublicadaPublicada: 2026-08-21
- Contratación de suministro de dispositivos de control para los depósitos de medicación y zonas de almacenamiento de productos sanitarios en los centros asistenciales de FRATERNIDAD-MUPRESPA PublicadaPublicada: 2026-08-19
- Contratación del servicio de seguridad integral en los centros de trabajo de FRATERNIDAD-MUPRESPA PublicadaPublicada: 2026-08-19
- Contratación del servicio de diagnóstico por imagen de resonancia magnética para FRATERNIDAD-MUPRESPA. PublicadaPublicada: 2026-08-18
- Contratación de servicios TIC para Fraternidad-Muprespa. PublicadaPublicada: 2026-08-16
- Contratación de suministro de cobertura y vestimenta quirúrgica para el HOSPITAL FRATERNIDAD-MUPRESPA HABANA. PublicadaPublicada: 2026-08-15
- Contratación del suministro de un sistema de osteointegración de miembro inferior para un paciente del hospital FRATERNIDAD-MUPRESPA HABANA. PublicadaPublicada: 2026-08-13
- Contratación del suministro, instalación y mantenimiento de un equipo de radiología digital para el centro asistencial de FRATERNIDAD-MUPRESPA ubicado en Cuenca. PublicadaPublicada: 2026-08-12
- Contratación de la suscripción anual acceso base de datos y espacio de publicación de ofertas de contratación y de empleo en LinkedIn para FRATERNIDAD-MUPRESPA. PublicadaPublicada: 2026-08-12
- Contratación de los trabajos de ejecución de la obra de reforma en la zona administrativa del centro asistencial de FRATERNIDAD-MUPRESPA, de Lleida PublicadaPublicada: 2026-08-10