Contratación del evento "Los40 Summer Festival Villena 2024"
Expediente 2024/5535S · Alcaldía del Ayuntamiento de Villena
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Villena (Alicante/Alacant). Con valor estimado de 25.087 € y presupuesto de 30.355 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-07-19. Expediente 2024/5535S.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2024/5535S
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Villena
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Negociado sin publicidad
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 días
- Lugar de ejecución
- Alicante/Alacant
Fechas clave
- Publicación
- 2024-07-18
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-07-19
- Disponibilidad de documentos
- 2024-07-19
Códigos CPV
- 92310000Servicios de creación e interpretación de obras artísticas y literarias
- 92312240Servicios prestados por artistas del espectáculo
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Baja en el precio | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| SOCIEDAD ESPAÑOLA DE RADIODIFUSIÓN S.L.U | Formalizado | 25.000 € | 2024-07-31 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-08-14 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-07-18 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-07-18 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-08-14 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Alicante, Comunidad Valenciana
- Villena, Alicante, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- 06 PCAP.odt
- 05 PPT.odt
- ANEXO I PCAP SERVICIOS NEGOCIADO SIN PUBLICIDAD.odt
- Anexo II oferta economica.odt
- 781ea386-6285-4e24-8cbd-7e96eff81750
- 59b1c0f3-ede4-446b-ada7-9848ae259b00
- 0601a96a-9ee5-419a-a05b-aa2d0a63b122
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Villena
Ver el órgano →- Obras de renovación de la red de saneamiento en la Calle Maestro Guillén. PublicadaPublicada: 2026-08-07
- Ejecución del programa "Plan Corresponsables" en barrios vulnerables de Villena. EvaluaciónPublicada: 2026-07-17
- Obras de nuevos nichos y urbanización del cementerio municipal de Villena AdjudicadaPublicada: 2026-07-17
- Contratación del evento "Los 40 Summer Live 2026" ResueltaPublicada: 2026-07-16
- Servicio de sensibilización y prevención de las agresiones sexuales y violencia de género en contextos de ocio "Punto Lila". AdjudicadaPublicada: 2026-07-13
- Cesión de uso de edificio plurifuncional LA PLAZA de Villena el día 7 de septiembre de 2026 EvaluaciónPublicada: 2026-07-01
- Desbroce caminos rurales. AdjudicadaPublicada: 2026-06-02
- Servicio de socorrismo y taquillero/a en las piscinas del polideportivo municipal. AdjudicadaPublicada: 2026-05-18
- Actividades de ocio educativo y tiempo libre para la campaña de verano "Sal de casa" ResueltaPublicada: 2026-05-12
- Servicio para la formación multimedia e interactiva en el Aula Innova Formación del M.I. Ayuntamiento de Villena AdjudicadaPublicada: 2026-04-01