El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UE

Contratación del diseño, planificación y ejecución de una campaña de concienciación y sensibilización basada en la realización de visitas puerta a puerta para la recogida separada de biorresiduos para los municipios de Tarifa, La Línea de la Concepción y San Roque.

Expediente 13-6-2025 · Consejería Delegada de Agua y Residuos del Campo de Gibraltar, S.A. (ARCGISA)

Licitación pública de servicios convocada por Consejería Delegada de Agua y Residuos del Campo de Gibraltar, S.A. (ARCGISA) (Cádiz). Con valor estimado de 70.325 € y presupuesto de 80.093 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-08-25. Expediente 13-6-2025.

Importes y cifras

70.325 €
Valor estimado
80.093 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
13-6-2025
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejería Delegada de Agua y Residuos del Campo de Gibraltar, S.A. (ARCGISA)
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de publicidad
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
8 meses
Lugar de ejecución
Cádiz

Fechas clave

Publicación
2025-08-12
Fin de presentación de ofertas
2025-08-25
Disponibilidad de documentos
2025-08-25

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente AMPLIACIÓN DEL NÚMERO DE INTENTOS NO CONSECUTIVOS EN VISITAS DE REFUERZO 20.0
Cuantificables Automáticamente OFERTA TECNICA 0.01
Cuantificables Automáticamente EXPERIENCIA COORDINACIÓN 10.0
Cuantificables Automáticamente PRECIO 40.0
Cuantificables Automáticamente AMPLIACIÓN DEL NÚMERO DE DOMICILIOS A VISITAR 20.0
Cuantificables Automáticamente IMPACTO AMBIENTAL VEHÍCULOS 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
HYLA. FORMACION AMBIENTAL Y PROYECTOS SOCIOEDUCATIVOS, S.L. Formalizado 67.157 € 2025-10-14

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-10-08
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-08-12
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-08-12
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-10-21

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejería Delegada de Agua y Residuos del Campo de Gibraltar, S.A. (ARCGISA)

Ver el órgano →