El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Contratación del Arrendamiento y Servicio de Mantenimiento de Equipos Multifuncionales de Producción Documental del Excmo. Ayuntamiento de Marbella

Expediente SE 163/25 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Marbella

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Marbella (Málaga). Con valor estimado de 636.375 € y presupuesto de 616.011 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-07-29. Expediente SE 163/25.

Importes y cifras

636.375 €
Valor estimado
616.011 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
SE 163/25
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Marbella
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 años
Lugar de ejecución
Málaga

Fechas clave

Publicación
2025-07-01
Fin de presentación de ofertas
2025-07-29
Disponibilidad de documentos
2025-07-29

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Por el incremento del número de copias máximo mensual (Color) 10.0
Cuantificables Automáticamente Por mejora en el precio de copia en exceso en (Color) 10.0
Cuantificables Automáticamente Por el incremento del número de copias máximo mensual (Blanco y Negro) 10.0
Cuantificables Automáticamente Mejor oferta económica MFP A3 Color 25.0
Cuantificables Automáticamente Mejora del software de gestión de los equipos multifuncionales 10.0
Cuantificables Automáticamente Por mejora en el precio de copia en exceso en (Blanco y Negro) 10.0
Cuantificables Automáticamente Mejor oferta económica MFP A4 Color 25.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Desistimiento 2025-08-01
DOUE Anuncio de Licitación 2025-07-01
Perfil del contratante Anuncio de Desistimiento 2025-08-01
Perfil del contratante Anuncio de Desistimiento
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-07-01

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Marbella

Ver el órgano →