El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

contratación del acuerdo marco para el suministro de pescados frescos de lonja, con destino a varios establecimientos de Paradores de Turismo de España, S.M.E., S.A.

Expediente 2025-0153 · Paradores de Turismo de España, S.M.E., S.A.

Licitación pública de suministros convocada por Paradores de Turismo de España, S.M.E., S.A. (Madrid). Con valor estimado de 1.376.399 € y presupuesto de 456.452 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-04-16. Expediente 2025-0153.

Importes y cifras

1.376.399 €
Valor estimado
456.452 €
Presupuesto (con IVA)
8
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2025-0153
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Paradores de Turismo de España, S.M.E., S.A.
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Establecimiento del Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2025-03-25
Fin de presentación de ofertas
2025-04-16

Códigos CPV

Lotes (8)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Suministro de Pescados frescos de lonja con destino al Parador de Aiguablava. 110.310 € 03310000
2 Suministro de Pescados frescos de lonja con destino al Parador de Cambados. 16.654 € 03310000
3 Suministro de Pescados frescos de lonja con destino al Parador de Cádiz. 37.739 € 03310000
4 Suministro de Pescados frescos de lonja con destino al Parador de Málaga Golf y Málaga Gibralfaro. 94.115 € 03310000
5 Suministro de Pescados frescos de lonja con destino al Parador de Mazagón. 68.672 € 03310000
6 Suministro de Pescados frescos de lonja con destino al Parador de Nerja. 16.354 € 03310000
7 Suministro de Pescados frescos de lonja con destino al Parador de Santiago de Compostela. 87.776 € 03310000
8 Suministro de Pescados frescos de lonja con destino al Parador de Mojacar. 24.832 € 03310000

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Basiliso Pastor Asensio · Lote 3 Formalizado 34.309 € 2025-07-11
LA ESTRELLA DE PESCAMAR S.L. · Lote 4 Formalizado 42.780 € 2025-07-11
Basiliso Pastor Asensio · Lote 4 Formalizado 42.780 € 2025-07-11
PESCADERIA JARILLO, S.C.A. · Lote 5 Formalizado 62.429 € 2025-07-11
JOSE ANTONIO DOÑA SALCEDO · Lote 6 Formalizado 14.867 € 2025-07-11
DA LONXA AO PRATO SL · Lote 7 Formalizado 39.898 € 2025-07-11
Basiliso Pastor Asensio · Lote 7 Formalizado 39.898 € 2025-07-11

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-07-03
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-07-03
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-04-14
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-03-25
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-03-25
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-03-25
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-03-25
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-07-14
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-07-15
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-04-14
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-04-14

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Paradores de Turismo de España, S.M.E., S.A.

Ver el órgano →