El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contratación de una Póliza de Seguro de Accidentes Personales de los Participantes en las Actividades Deportivas Organizadas por la Diputación de Palencia. 2 Lotes

Expediente 2025/50C PRIV · Presidencia de la Diputación Provincial de Palencia

Licitación pública de privado convocada por Presidencia de la Diputación Provincial de Palencia (Palencia). Con valor estimado de 78.000 € y presupuesto de 39.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-08-25. Expediente 2025/50C PRIV.

Importes y cifras

78.000 €
Valor estimado
39.000 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2025/50C PRIV
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Presidencia de la Diputación Provincial de Palencia
Tipo de contrato
Privado
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Palencia

Fechas clave

Publicación
2025-08-08
Fin de presentación de ofertas
2025-08-25
Disponibilidad de documentos
2025-08-25

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Seguro de Accidentes Personales de los Participantes en los Torneos Provinciales 36.000 € 66512100
2 Seguro de Accidentes Personales de los Participantes en las Carreras Populares 3.000 € 66512100

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 50.0
Juicio de Valor Criterios cuya evaluación depende de juicio de valor 40.0
Cuantificables Automáticamente Otros criterios de valoración automática por aplicación de fórmulas 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
MARKEL INSURANCE SE SUCURSAL EN ESPAÑA · Lote 1 Formalizado 34.187 € 2025-11-13
PREVISION BALEAR, MUTUALIDAD DE PREVISION SOCIAL · Lote 2 Formalizado 1.323 € 2025-11-07

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-11-07
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-08-08
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-08-08
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-11-13

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Palencia

Ver el órgano →