El Vínculo El Vínculo.
Evaluación

Contratación de una Organización de Investigación por Contrato (Contract Research Organization, CRO) para la realización de un servicio de apoyo en la implantación a nivel estatal del registro RENACER

Expediente 2024/PASS/010 · Gerencia del Centro de Investigación Biomédica en Red (CIBER)

Licitación pública de servicios convocada por Gerencia del Centro de Investigación Biomédica en Red (CIBER) (Madrid). Con valor estimado de 59.950 € y presupuesto de 72.540 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-03-13. Expediente 2024/PASS/010.

Importes y cifras

59.950 €
Valor estimado
72.540 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2024/PASS/010
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Gerencia del Centro de Investigación Biomédica en Red (CIBER)
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
9 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2025-02-27
Fin de presentación de ofertas
2025-03-13
Disponibilidad de documentos
2025-03-12

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente 2. Calidad del personal adscrito. 20.0
Cuantificables Automáticamente 1. Oferta económica 65.0
Cuantificables Automáticamente 3. Puesta a disposición de CIBER de asistencia presencial 15.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-02-27
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-02-27

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia del Centro de Investigación Biomédica en Red (CIBER)

Ver el órgano →