Contratación de una agencia de marketing digital para la publicidad de Punto Correos
Expediente SO20250019 · Consejo de Administración de Correos Express Paquetería Urgente, S.A. - S.M.E.
Licitación pública de servicios convocada por Consejo de Administración de Correos Express Paquetería Urgente, S.A. - S.M.E. (España). Con valor estimado de 108.720 € y presupuesto de 73.084 € (IVA incluido). Procedimiento normas internas. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-07-17. Expediente SO20250019.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- SO20250019
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Consejo de Administración de Correos Express Paquetería Urgente, S.A. - S.M.E.
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Normas internas
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 5 meses
- Lugar de ejecución
- España
Fechas clave
- Publicación
- 2025-07-10
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-07-17
Códigos CPV
- 79341000Servicios de publicidad
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | Inclusión de propuestas complementarias | 2.5 |
| Juicio de Valor | Desglose en % sobre el precio total ofertado estrategia | 2.5 |
| Cuantificables Automáticamente | Plan de contingencia y capacidad de adaptación | 4.0 |
| Juicio de Valor | Definición de KPIs y objetivos estimados | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Experiencia previa en campañas similares | 6.0 |
| Juicio de Valor | Propuesta creativa inicial | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 60.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| Elogia Media S.L. | Formalizado | 60.400 € | 2025-09-03 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-09-02 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-07-10 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-07-10 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-07-10 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-09-15 |
Ubicación geográfica
- España
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Consejo de Administración de Correos Express Paquetería Urgente, S.A. - S.M.E.
Ver el órgano →- Suministro en régimen de arrendamiento de equipos eléctricos de manutención. ResueltaPublicada: 2026-08-03
- Suministro en régimen de arrendamiento de equipos eléctricos de manutención. ResueltaPublicada: 2026-08-03
- Suministro en régimen de arrendamiento de equipos eléctricos de manutención. ResueltaPublicada: 2026-08-03
- Suministro en régimen de arrendamiento de equipos eléctricos de manutención. ResueltaPublicada: 2026-08-03
- Suministro de bobinas de film para retractilar a mano transparente ResueltaPublicada: 2026-07-29
- Suministro de rollos de precinto PublicadaPublicada: 2026-07-29
- Contratación del servicio de formación en Lean Six Sigma, Metodología LEAN y Oficina de Mejora Continua PublicadaPublicada: 2026-07-01
- Calibración y verificación de instrumentos de pesaje (básculas estáticas, dinámicas y volumétricos) AdjudicadaPublicada: 2026-06-30
- Suministro de bobinas de film para retractilar a mano transparente ResueltaPublicada: 2026-06-29
- Contratación del suministro de licenciamiento adicional de la herramienta JIRA ResueltaPublicada: 2026-06-24