El Vínculo El Vínculo.
Publicada

Contratación de un suministro mediante arrendamiento de desfibriladores semiautomáticos (DESA), su mantenimiento preventivo y correctivo.

Expediente LIC-10494 · Banco de España

Licitación pública de suministros convocada por Banco de España (España). Con valor estimado de 133.812 € y presupuesto de 82.328 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-06-19. Expediente LIC-10494.

Importes y cifras

133.812 €
Valor estimado
82.328 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
LIC-10494
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Banco de España
Tipo de contrato
Suministros · Alquiler
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 años
Lugar de ejecución
España

Fechas clave

Publicación
2026-06-03
Fin de presentación de ofertas
2026-06-19

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 60.0
Cuantificables Automáticamente Reducción de plazos de entrega e instalación de nuevos equipos y retirada de los antiguos 5.0
Cuantificables Automáticamente Mejora en los tiempos de respuesta correspondiente al mantenimiento correctivo 15.0
Cuantificables Automáticamente Reducción de las emisiones de gases de efecto invernadero y otros contaminantes atmosféricos 5.0
Cuantificables Automáticamente Mejora en tiempo de análisis 15.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-06-03
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-06-03

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Banco de España

Ver el órgano →