Contrato de suministro en régimen de arrendamientos (renting) de cinco desfibriladores externos semiautomáticos (DESA)
Expediente 202600000078 · Subdirección General de Recursos Humanos e Inspección de Servicios
Licitación pública de suministros convocada por Subdirección General de Recursos Humanos e Inspección de Servicios (Madrid). Con valor estimado de 10.200 € y presupuesto de 6.171 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-24. Expediente 202600000078.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 202600000078
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Subdirección General de Recursos Humanos e Inspección de Servicios
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 12 meses
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2026-07-03
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-07-24
Códigos CPV
- 33182100Desfibrilador
- 50421000Servicios de reparación y mantenimiento de equipos médicos
- 80510000Servicios de formación especializada
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 49.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Reducción del tiempo máximo de sustitución del equipo | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Ampliación de acciones formativas sin coste adicional | 21.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Reducción del tiempo máximo de respuesta técnica | 15.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-07-03 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-07-10 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-07-03 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-07-10 |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
- 02 PCAP clausulado F.pdf
- 03 PPT v16062026.pdf
- 02 CR PCAP 20260710.pdf
- 02 Anexos CR 20260710.pdf
- 2026-590d29e3-8707-4b20-b7b7-f734100f3341
- 2026-13406dc1-d05e-4416-ad28-75aef725fcf5
- 2026-230dc5b2-d741-4992-aa6f-39f85d8630bc
- 2026-6b7f8a73-e410-4fce-8fca-52a39afbcc62
- 2026-9ef43788-52b7-434b-a36a-5f47b3fee372
- 2026-778c3e03-1b37-41cc-a63b-dce02179ec86
- 2026-863409aa-f6e4-4a08-b67a-e52510ff19e2
- 2026-e4ba573b-330a-4301-b08c-18e04d263e6b
Otras licitaciones de Subdirección General de Recursos Humanos e Inspección de Servicios
Ver el órgano →- Contratación de un seguro de responsabilidad civil y responsabilidad contable para el personal del Ministerio para la Transformación Digital y de la Función Pública PublicadaPublicada: 2026-08-26
- Servicio de exámenes de salud periódicos y vacunación antigripal para el personal de las Jefaturas Provinciales de Inspección de Telecomunicaciones (en adelante JPIT) de las comunidades autónomas de Galicia, Principado de Asturias ,Cantabria ,País Vasco ,La Rioja y Navarra. AdjudicadaPublicada: 2026-07-21
- Servicio de exámenes de salud periódicos y vacunación antigripal para el personal de las Jefaturas Provinciales de Inspección de Telecomunicaciones de las comunidades autónomas de Aragón, Cataluña, Comunidad
Valenciana, Islas Baleares (Palma de Mallorca) y Región de Murcia del Ministerio para la Transformación Digital y de la Función Pública (en adelante MTDFP) EvaluaciónPublicada: 2026-07-20
- Servicio de reconocimientos médicos periódicos y vacunación antigripal al personal de las Jefaturas Provinciales de Inspección de Telecomunicaciones de las Comunidades Autónomas de Andalucía e Islas Canarias y Ciudades Autónomos de Ceuta y Melilla del MTDFP EvaluaciónPublicada: 2026-07-20
- Servicio de exámenes de salud periódicos y vacunación antigripal para el personal de las Jefaturas Provinciales de Inspección de Telecomunicaciones de las comunidades autónomas de Castilla y León, Castilla La Mancha y Extremadura del Ministerio para la Transformación Digital y de la Función Pública (en adelante MTDFP) AdjudicadaPublicada: 2026-07-17
- Servicio de curso de inglés destinado a Altos Cargos del Ministerio para la Transformación Digital y de la Función Pública ResueltaPublicada: 2026-04-27
- Suministro de equipos de protección individual para el personal que realiza labores de inspección de las telecomunicaciones en las jefaturas provinciales de inspección de las telecomunicaciones. ResueltaPublicada: 2025-06-17