Contratación de un servicio de Renting de 1 Turismo berlina 5P híbrido para Navantia S.A., S.M.E.
Expediente MAD-2025-01-30 Renting berlina 5P híbrido · Comité Central de Compras de Navantia S.A., S.M.E.
Licitación pública de suministros convocada por Comité Central de Compras de Navantia S.A., S.M.E. (Madrid). Con valor estimado de 63.000 € y presupuesto de 76.230 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-03-05. Expediente MAD-2025-01-30 Renting berlina 5P híbrido.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- MAD-2025-01-30 Renting berlina 5P híbrido
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Comité Central de Compras de Navantia S.A., S.M.E.
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 4 años
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2025-02-14
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-03-05
- Disponibilidad de documentos
- 2025-02-26
Códigos CPV
- 34100000Vehículos de motor
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | Según PPT y PCP | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| ARVAL SERVICE LEASE SA | Formalizado | 52.320 € | 2025-03-30 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-03-31 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-02-14 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-02-14 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-07-14 |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCP Renting 1 Turismo berlina 5P hibrido Rev2.pdf
- PPT Renting 1 Turismo berlina 5P hibrido Rev1.docx
- Contrato Renting 1 Turismo berlina 5P hibrido.docx
Otras licitaciones de Comité Central de Compras de Navantia S.A., S.M.E.
Ver el órgano →- El objeto de esta licitación es la contratación, a través de Acuerdo Marco, suministro de combustible (gasóleo B) para los servicios de mantenimiento, reparaciones que se realizan en las instalaciones de Puerto Real (Almacén General). PublicadaPublicada: 2026-08-24
- Acuerdo Marco de Ensayos no Destructivos PublicadaPublicada: 2026-08-21
- El objeto de esta licitación es la contratación, a través de un Sistema Dinámico de Adquisición (SDA), de los servicios de gestión de actividades de la PMO. PublicadaPublicada: 2026-08-17
- Suministro e instalación de megafonía para la nas. PublicadaPublicada: 2026-08-14
- Acuerdo Marco de Suministro de instrumentación PublicadaPublicada: 2026-08-14
- Mecanizados polines tipo Faceta PublicadaPublicada: 2026-08-06
- Contratación actividades encaminadas a trabajos electrónicos en el área de Electrónica de Sistemas de Información y Combate. Estas actividades se realizan con la fase de producción de dichos Sistemas dentro del área de Electrónica de los Sistemas de Información y Combate. PublicadaPublicada: 2026-08-06
- Ams casquillos y pasantes Bac PublicadaPublicada: 2026-08-06
- El objeto de esta licitación es la contratación del acuerdo marco para el servicio de Formación en Modelo de Liderazgo de Navantia. PublicadaPublicada: 2026-08-06
- Contratación de los trabajos para las nuevas oficinas del programa en la nave de tuberos en Navantia Ferrol PublicadaPublicada: 2026-08-06