Contratación de un servicio de prevención ajeno para la especialidad de medicina del trabajo, campaña de promoción de la salud ginecológica y uro-prostática y la asistencia sanitaria primaria en los Servicios Centrales del Ministerio de Política Territorial y Memoria Democrática.
Expediente 02/2024 · Junta de Contratación de los Servicios Centrales del Ministerio de Política Territorial y Memoria Democrática
Licitación pública de servicios convocada por Junta de Contratación de los Servicios Centrales del Ministerio de Política Territorial y Memoria Democrática (Madrid). Con valor estimado de 92.093 € y presupuesto de 61.512 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-03-22. Expediente 02/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 02/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Contratación de los Servicios Centrales del Ministerio de Política Territorial y Memoria Democrática
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 12 meses
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2024-03-07
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-03-22
Códigos CPV
- 85100000Servicios de salud
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Precio_Reconocimiento médico general_pruebas comunes | 11.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Diseño y cesión de curso sobre sobre prevención de riesgos laborales en oficinas | 30.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio_Asistencia sanitaria primaria | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio_Reconocimiento médico general_prueba Perfil tiroideo | 2.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio_Mamografía | 2.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio_Ecografía mamaria | 2.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio_Reconocimiento médico uro prostático | 4.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta de medios tecnológicos para la difusión individualizada de campañas de promoción de la salud | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio_Vigilancia colectiva de la salud | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio_Reconocimiento médico general_prueba Cribado colorrectal | 2.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio_Reconocimiento médico ginecológico | 7.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-05-14 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-03-07 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-03-07 |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- report_PCAP Exp 02_2024.pdf
- PPT_expte_2024_2.pdf
- 2e6c6f9f-bfca-40bd-a44e-63c715dd8192
- 3a4a482e-f9e4-49de-a9a3-c3b7f568cf3e
- c6d00040-a64c-46c4-876e-a62b2a7e302d
- 2b5dcbbb-44c2-40c2-ac44-ebfd1367ae40
- f51205d3-a627-42b1-943e-32de139dda2f
Otras licitaciones de Junta de Contratación de los Servicios Centrales del Ministerio de Política Territorial y Memoria Democrática
Ver el órgano →- 4ª prórroga del contrato de “Servicio de mantenimiento integral de las instalaciones de las sedes de los servicios centrales en el Ministerio de Política Territorial y Memoria Democrática (expedientes 06/2023, 13/2024, 31/2024, 28/2025, 45/2025 y 01/2026)” ResueltaPublicada: 2026-08-03
- 2ª Prórroga del contrato de servicios de logística, paquetería y mensajería urgente diaria para el envío y distribución de documentos y paquetes del Ministerio de Política Territorial y Memoria Democrática en Madrid (expte. 23/2024). ResueltaPublicada: 2026-07-29
- Contrato de servicios de reparación y puesta a punto integral de lámparas, apliques y faroles históricos ubicados en las zonas nobles del Palacio de Villamejor (sede del Ministerio de Política Territorial y Memoria Democrática). PublicadaPublicada: 2026-07-24
- Contratación de servicios para la edición e impresión de determinadas publicaciones del programa editorial 2026 del Ministerio de Política Territorial y Memoria Democrática. PublicadaPublicada: 2026-07-16
- Servicios de restauración de espejos históricos del Palacio de Villamejor (Sede del Ministerio de Política Territorial y Memoria Democrática) PublicadaPublicada: 2026-07-16
- Contratación de los servicios bancarios de abono de nóminas de los servicios centrales del Ministerio de Política Territorial y Memoria Democrática. PublicadaPublicada: 2026-07-07
- El presente contrato tiene por objeto la realización de la producción escenográfica, montaje y desmontaje para la exposición “La generación del cambio. Estudiantes contra Franco” a celebrar en el Born Centre de Cultura i Memoria del Museo de Historia de Barcelona. EvaluaciónPublicada: 2026-06-19
- Servicios de logística, paquetería y mensajería urgente diaria para el envío y distribución de documentos y paquetes del Ministerio de Política Territorial y Memoria Democrática en Madrid. EvaluaciónPublicada: 2026-06-19
- Servicio de creatividad, diseño, realización y producción para el conjunto de acciones de divulgación e información sobre el valor de las libertades y la democracia en España. PublicadaPublicada: 2026-06-07
- Suministro de gas natural en las sedes adscritas a los servicios centrales del Ministerio de Política Territorial y Memoria Democrática ResueltaPublicada: 2026-05-28