Contratación de suministro de fuentes de agua de osmosis inversa o ultrafiltrado en modalidad de arrendamiento y servicios complementarios
Expediente L6/2023 · Sigma Gestión Universitaria, A.I.E. (M.P.)
Licitación pública de servicios convocada por Sigma Gestión Universitaria, A.I.E. (M.P.) (Barcelona). Con valor estimado de 12.600 €. Procedimiento otros. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-09-29. Expediente L6/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- L6/2023
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Sigma Gestión Universitaria, A.I.E. (M.P.)
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Otros
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 4 años
- Lugar de ejecución
- Barcelona
Fechas clave
- Publicación
- 2023-09-13
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-09-29
Códigos CPV
- 42912310Aparatos para filtrar agua
- 65111000Distribución de agua potable
Lotes (2)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | LOTE 1: Suministro de 6 fuentes de agua de ósmosis inversa o ultrafiltrado para las oficinas de Sant Cugat | — | — |
| 2 | LOTE 2: Suministro de 1 fuente de agua de ósmosis inversa o ultrafiltrado para las oficinas de Madrid | — | — |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| VIVA AQUASERVICE, SPAIN SA | Formalizado | 4.291 € | 2023-11-20 |
| VIVA AQUASERVICE, SPAIN SA | Formalizado | 715 € | 2023-11-20 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2023-09-13 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-11-16 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-11-16 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-09-18 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-09-18 |
Ubicación geográfica
- Barcelona, Barcelona, Cataluña
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Sigma Gestión Universitaria, A.I.E. (M.P.)
Ver el órgano →- Contratación del suministro de servidores para los centros de procesamiento de datos (CPD) de SIGMA. PublicadaPublicada: 2026-08-07
- Contratación del servicio de mantenimiento integral y soporte evolutivo del sitio web corporativo de SIGMA Gestión Universitaria, A.I.E. (M.P.). EvaluaciónPublicada: 2026-07-16
- Contratación del suministro, instalación y mantenimiento en régimen de arrendamiento de dos Desfibriladores Externos Automáticos (DEA). EvaluaciónPublicada: 2026-07-06
- Contratación del suministro de energía eléctrica para las instalaciones de SIGMA Gestión Universitaria, A.I.E. (M.P.). EvaluaciónPublicada: 2026-07-03
- Contratación del servicio de alojamiento, mantenimiento y soporte de la infraestructura TIC en Amazon Web Services (AWS) para SIGMA. AdjudicadaPublicada: 2026-07-03
- Soporte de licencias Oracle Database Enterprise Edition para la de mitigación de riesgos tecnológicos mediante la aplicación de parches de seguridad, el cumplimiento de las recomendaciones del fabricante y la disponibilidad de asistencia experta ante cualquier incidencia. ResueltaPublicada: 2026-04-21
- Contratación de servicios de soporte extendido de seguridad para Spring Framework. ResueltaPublicada: 2026-04-01
- Contratación del servicio de gestión y monitorización de las bases de datos de Oracle Database Appliance (ODA) de SIGMA. EvaluaciónPublicada: 2026-04-01
- El objeto del contrato es la contratación de servicios de soporte extendido de seguridad para Spring Framework. ResueltaPublicada: 2026-03-13
- Contratación del servicio de soporte de licencias Oracle Database Standard para bases de datos internas. ResueltaPublicada: 2025-10-29