El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contratación de servicios técnicos orientados al diseño y dirección de las obras de remodelación integral de las oficinas centrales de Correos Express Paquetería Urgente S.A., S.M.E.

Expediente CO20250004 · Consejo de Administración de Correos Express Paquetería Urgente, S.A. - S.M.E.

Licitación pública de servicios convocada por Consejo de Administración de Correos Express Paquetería Urgente, S.A. - S.M.E. (Madrid). Con valor estimado de 100.000 € y presupuesto de 121.000 € (IVA incluido). Procedimiento concurso de proyectos. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-04-01. Expediente CO20250004.

Importes y cifras

100.000 €
Valor estimado
121.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
CO20250004
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejo de Administración de Correos Express Paquetería Urgente, S.A. - S.M.E.
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de mantenimiento y reparación
Procedimiento
Concurso de proyectos
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
7 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2025-03-04
Fin de presentación de ofertas
2025-04-01

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Propuesta de espacios polivalentes y flexibles adaptables 20.0
Juicio de Valor Temática general de diseño 20.0
Juicio de Valor Mobiliario 15.0
Juicio de Valor Propuesta para la utilización de puestos de trabajo 15.0
Juicio de Valor Soluciones para suelos y techos 15.0
Juicio de Valor Empleo de barreras fónicas integradas 15.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Desistimiento 2025-12-22
Perfil del contratante Anuncio de Desistimiento
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-03-04
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-03-07
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-03-12
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-03-19
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-03-04

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejo de Administración de Correos Express Paquetería Urgente, S.A. - S.M.E.

Ver el órgano →