El Vínculo El Vínculo.
AdjudicadaContrato SARA

Contratación de servicios de implantación de una solución de reingeniería y orquestación de procesos de negocio del Servicio Cántabro de Salud

Expediente SDA SCS 2024/95 · Servicio Cántabro de Salud

Licitación pública de suministros convocada por Servicio Cántabro de Salud (Cantabria). Con valor estimado de 408.850 € y presupuesto de 494.708 € (IVA incluido). Procedimiento restringido. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-12-26. Expediente SDA SCS 2024/95.

Importes y cifras

408.850 €
Valor estimado
494.708 €
Presupuesto (con IVA)
1
Lote

Datos del expediente

Expediente
SDA SCS 2024/95
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Servicio Cántabro de Salud
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Restringido
Sistema de contratación
Contrato basado en un Sistema Dinámico de Adquisición
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Cantabria

Fechas clave

Publicación
2024-12-31
Fin de presentación de ofertas
2024-12-26
Disponibilidad de documentos
2024-12-26

Códigos CPV

Lotes (1)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 48000000-Paquetes de software y sistemas de información. 494.708 € 48000000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Criterios sujetos a juicio de valor 25.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 51.0
Cuantificables Automáticamente Criterios evaluables mediante fórmulas distintos al precio 24.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ATOS IT SOLUTIONS AND SERVICES IBERIA, S.L. · Lote 1 Adjudicado 402.004 € 2024-12-27

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Adjudicación 2024-12-31
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-12-31
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Servicio Cántabro de Salud

Ver el órgano →