El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Contratación de seguro de responsabilidad civil y otras coberturas para la flota de vehículos del Ayuntamiento de La Victoria de Acentejo

Expediente 4044/2023 · Alcaldía del Ayuntamiento de La Victoria de Acentejo

Licitación pública de privado convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de La Victoria de Acentejo (Canarias). Con valor estimado de 36.000 € y presupuesto de 36.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-12-21. Expediente 4044/2023.

Importes y cifras

36.000 €
Valor estimado
36.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
4044/2023
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de La Victoria de Acentejo
Tipo de contrato
Privado
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Canarias

Fechas clave

Publicación
2023-12-05
Fin de presentación de ofertas
2023-12-21
Disponibilidad de documentos
2023-12-21

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta técnica. Inclusión de la garantía de Todo Riesgo, con franquicia de 300 euros: furgonetas 4.0
Cuantificables Automáticamente Oferta técnica. Ampliación de capitales en la cobertura de accidentes para el conductor: Asistencia Sanitaria por accidente 2.0
Cuantificables Automáticamente Oferta técnica. Ampliación de capitales en la cobertura de accidentes para el conductor: incapacidad permanente absoluta por accidente 2.0
Cuantificables Automáticamente Oferta técnica. Garantías adicionales. Inclusión garantía de incendio: motocicletas 2.0
Cuantificables Automáticamente Oferta técnica. Garantías adicionales. Inclusión garantía de incendio: Vehículos Industriales, Cabeza tractora y Tractor agrícola 2.0
Cuantificables Automáticamente Oferta técnica. Ampliación de capitales en la cobertura de accidentes para el conductor: Asistencia Sanitaria por accidente ILIMITADA en Centros Concertados 4.0
Cuantificables Automáticamente Oferta técnica. Garantías adicionales. Inclusión garantía de robos: camiones 2.0
Cuantificables Automáticamente Oferta técnica. Inclusión de vehículo de sustitución: turismos y derivados de turismos 3.0
Cuantificables Automáticamente Oferta técnica. Emitir una póliza flota que recoja la totalidad de los vehículos asegurados 5.0
Cuantificables Automáticamente Oferta técnica. Garantías adicionales. Inclusión garantía de incendio: camiones 2.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 50.0
Cuantificables Automáticamente Oferta técnica. Garantías adicionales. Inclusión garantía de robos:Vehículos Industriales, Cabeza tractora y Tractor agrícola 2.0
Cuantificables Automáticamente Oferta técnica. Garantías adicionales. Inclusión garantía de robos: motocicletas 2.0
Cuantificables Automáticamente Oferta técnica. Inclusión de vehículo de sustitución: todo terreno 4.0
Cuantificables Automáticamente Oferta técnica. Garantías adicionales. Inclusión garantía de incendio: autobuses 2.0
Cuantificables Automáticamente Oferta técnica. Inclusión de la garantía de Todo Riesgo, con franquicia de 300 euros: todo terrenos 3.0
Cuantificables Automáticamente Oferta técnica. Inclusión de la garantía de Todo Riesgo, con franquicia de 300 euros: turismos y derivados de turismos 3.0
Cuantificables Automáticamente Oferta técnica. Ampliación de capitales en la cobertura de accidentes para el conductor: fallecimiento por accidente 2.0
Cuantificables Automáticamente Oferta técnica. Inclusión de vehículo de sustitución: furgonetas 4.0
Cuantificables Automáticamente Oferta técnica. Ampliación de capitales en la cobertura de accidentes para el conductor: incapacidad permanente parcial por accidente 2.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
MAPFRE ESPAÑA COMPAÑIA DE SEGUROS Y REASEGUROS SA Adjudicado 14.821 € 2023-12-28

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-12-29
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-12-05
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-12-05

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de La Victoria de Acentejo

Ver el órgano →