El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contratación de pólizas de seguro: Riesgos patrimoniales, Responsabilidad Civil, RC Directivos, SOVI, Vida y Accidentes

Expediente P10034207 · Eusko Trenbideak Ferrocarriles Vascos, S.A.-Órgano de Contratación de EuskoTrenbideak FFCC Vascos, S.A.U.

Licitación pública de servicios convocada por Eusko Trenbideak Ferrocarriles Vascos, S.A.-Órgano de Contratación de EuskoTrenbideak FFCC Vascos, S.A.U. (Bizkaia). Con valor estimado de 6.559.200 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-12-02. Expediente P10034207.

Importes y cifras

6.559.200 €
Valor estimado
6
Lotes

Datos del expediente

Expediente
P10034207
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Eusko Trenbideak Ferrocarriles Vascos, S.A.-Órgano de Contratación de EuskoTrenbideak FFCC Vascos, S.A.U.
Tipo de contrato
Servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Bizkaia

Fechas clave

Publicación
2024-11-02
Fin de presentación de ofertas
2024-12-02

Códigos CPV

Lotes (6)

LoteObjetoPresupuestoCPV
611415 Contratación de pólizas de seguro: Seguro Obligatorio de Viajeros
611416 Contratación de pólizas de seguro: Vida del personal
611417 Contratación de pólizas de seguro: Responsabilidad Civil
611418 Contratación de pólizas de seguro: RC Directivos y Consejeros
611419 Contratación de pólizas de seguro: Accidentes del personal
611420 Contratación de pólizas de seguro: Riesgos patrimoniales

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
AXA Seguros Generales, S.A. de Seguros y Reaseguros · Lote 611415 Formalizado 51.927 € 2025-01-16
AXA Aurora Vida, S.A. de Seguros y Reaseguros · Lote 611416 Formalizado 1.942.803 € 2025-01-16
ZURICH INSURANCE EUROPE AG, SUCURSAL EN ESPAÑA · Lote 611417 Formalizado 493.164 € 2025-01-16
DUAL IBERICA RIESGOS PROFESIONALES SAU · Lote 611418 Formalizado 4.326 € 2025-01-16
SURNE MUTUA DE SEGUROS · Lote 611419 Formalizado 41.750 € 2025-01-16
MAPFRE ESPAÑA COMPAÑIA DE SEGUROS Y REASEGUROS SA · Lote 611420 Formalizado 503.500 € 2025-01-16

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-11-02
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-11-14
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-11-22
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-11-27
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-12-02
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-12-23
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-02-11
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-03-25
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2026-01-09
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2026-06-05
DOUE Anuncio modificación de contrato 2024-11-04

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Eusko Trenbideak Ferrocarriles Vascos, S.A.-Órgano de Contratación de EuskoTrenbideak FFCC Vascos, S.A.U.

Ver el órgano →