El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contratación de obras de montaje, desmontaje y alquiler de estructuras modulares, cubrición, distribución interna, entarimado y exorno de casetas municipales, delimitación de espacios en el recinto ferial y exorno general de los campos de feria para 2024.

Expediente 2024/000876 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Sevilla

Licitación pública de obras convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Sevilla (Sevilla). Con valor estimado de 748.706 € y presupuesto de 905.934 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-10-02. Expediente 2024/000876.

Importes y cifras

748.706 €
Valor estimado
905.934 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2024/000876
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Sevilla
Tipo de contrato
Obras · Otros acabados de edificios y obras
Procedimiento
Negociado sin publicidad
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
6 meses
Lugar de ejecución
Sevilla

Fechas clave

Publicación
2024-12-11
Fin de presentación de ofertas
2024-10-02
Disponibilidad de documentos
2024-10-02

Códigos CPV

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
HELIOPOL, S.A.U. Formalizado 748.706 € 2024-12-27

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-12-11
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-12-11
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-01-03

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Sevilla

Ver el órgano →