El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Contratación de los servicios veterinarios para el albergue municipal de animales.

Expediente 41864/2024 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Torrevieja

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Torrevieja (Alicante/Alacant). Con valor estimado de 982.058 € y presupuesto de 473.098 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-11-26. Expediente 41864/2024.

Importes y cifras

982.058 €
Valor estimado
473.098 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
41864/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Torrevieja
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant

Fechas clave

Publicación
2024-10-30
Fin de presentación de ofertas
2024-11-26
Disponibilidad de documentos
2024-11-26

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Servicios veterinarios generales 458.217 € 85200000, 33690000
2 Hospitalización y guardia veterinaria 24 horas 14.881 € 33690000, 85200000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Cercanía a las instalaciones del Albergue 10.0
Cuantificables Automáticamente Vehículos sostenibles 2.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
CLINICA SAN ANTON · Lote 1 Formalizado 162.899 € 2025-04-11
CLINICA SAN ANTON · Lote 2 Formalizado 5.082 € 2025-04-11

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-10-30
DOUE Anuncio de Formalización 2025-04-15
DOUE Anuncio de Formalización 2025-04-17
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-03-17
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-03-17
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-10-30
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-10-30
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-04-15
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-04-17

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Torrevieja

Ver el órgano →