El Vínculo El Vínculo.
Evaluación

Contratación de los servicios de telecomunicaciones, telefonía fija, móvil y líneas de fibra óptica (acceso a internet), para los departamentos de MODUS ROTA.

Expediente PA 15/2026 · Consejería Delegada de Movilidad y Desarrollo Urbano Sostenible, S.L., (MODUS ROTA)

Licitación pública de servicios convocada por Consejería Delegada de Movilidad y Desarrollo Urbano Sostenible, S.L., (MODUS ROTA) (Cádiz). Con valor estimado de 99.895 € y presupuesto de 103.328 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-25. Expediente PA 15/2026.

Importes y cifras

99.895 €
Valor estimado
103.328 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
PA 15/2026
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Consejería Delegada de Movilidad y Desarrollo Urbano Sostenible, S.L., (MODUS ROTA)
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de telecomunicación
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
5 años
Lugar de ejecución
Cádiz

Fechas clave

Publicación
2026-08-10
Fin de presentación de ofertas
2026-08-25

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Servicio de Telefonía fija y móvil. 74.433 € 64200000, 64210000, 50334400, 72400000, 64212000
2 Servicio de líneas de FIBRA ÓPTICA (acceso a internet). 28.895 € 64200000, 72400000, 32561000, 32562200, 50334400

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente CRITERIO DE MEJORA (ANEXO III LOTE 1) 20.0
Cuantificables Automáticamente CRITERIO SOCIAL (ANEXO III LOTE 1) 5.0
Cuantificables Automáticamente PRECIO BAJADA EURO PLAN INTEGRA DE GB DEL OBJETO DEL CONTRATO (ANEXO III LOTE 1) 75.0
Cuantificables Automáticamente CRITERIO SOCIAL (ANEXO III LOTE 2) 5.0
Cuantificables Automáticamente PRECIO BAJADA EURO DE 600, 100 MG, ASÍ COMO DE LA IP FIJA (ANEXO III LOTE 2) 85.0
Cuantificables Automáticamente CRITERIO MEDIOAMBIENTAL (DISTANCIA ANEXO III LOTE 2) 10.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-08-10
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-10

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejería Delegada de Movilidad y Desarrollo Urbano Sostenible, S.L., (MODUS ROTA)

Ver el órgano →